Автосервис, обслуживание, тюнинг

1)Можно ди одеть кольца от 125 кубов на 110? 2)после замены колец полилось масло из поршня (кольца новые)

Дополнение к первому - можно ли БЫЛО расточить кольца под цилиндр, сделать их уже чучуть
Дополнение к второму - заметил что у меня 110 кубов а не 125 КАК ЗАЯВЛЕНО, походу бывший владелец поменял поршень но не суть, я собрал мопед с "новыми раточенными кольцами" вроде на цилиндре проверял засоров нечего такого нету, будто так и должно быть но после сборки мопед завёлся но полилось масло из глушителя и он задымел очень жёстко.
Есть вариант такой - смотреть по одному кольцу (старые остались кольца) и смотреть когда потечёт масло, потекло масло заменил кольцо на старое варианта покупать новые кольца увы нету, мне 16 лет мужики дохода как такого нету.
Есть вариант второй - поставить старые кольца и забить на это, он дымел раньше но не так как на новых
Кстати новые кольца после расточки слишком стали широкие, то бишь они висят на поршне, могу просто без разгиба одеть на поршень, но в самом цилиндре сидят идеально.
Знатоки можно без шуточек, реально дайте совет, спасибо за понимание.
Предлогаю вам понять откуда в двухтактном двигателе масло, которое и так должно сгорать и почему его так много!
И непонятно что имели ввиду "расточил кольца.. уже" если и можно было то не расточить по окружности, ровно не получится а только по замку подточить и то... а лучше оставить старые или купить нормальные
Дело было не в бабине, как говорят
Nurtleu Talgatuly
Лучший ответ
Шоназар Юлдашев Двигатель 4 такта, растачивал замок, буду брать опять новые кольца че делать.
Шоназар Юлдашев Сегодня посмотрел на кольца а они имеют форму яйца xd теперь понятно всё
ТЫ Полный ноль.

прикурить аккумулятор; противотуманная антенна ;Чем отфорсировать движок; супорта не доразжались; ширина болта 6 мм; имело место усталость пружины; масло скачет в клапане; Манометр с регулировкой давления; болты подрезались; Просел акум на морозе; ПРОВОД НЕ ДЕРЖАЛ СОПРОТИВЛЕНИЕ; насвечный провод; не замыкается центральный замок; как на бескамерке заменить стойку"колпаки для охлаждениятормозов"Получение прав назад; Постановление авто на учет; Продавление прокладки ГБЦ; главные критерии алкотестера; установить накладки на суппорта; метчик для болта; Ход работы поршня; Давление напряжения; лампочки более яркой освещенности; литейный акамулятор; уходит тормозуха в колесах утечки нет; провалы в педале газа; в цилиндре двигателя поверх закрученной свичи; Центральная полоса дороги; Реле прерывистой работы; сколько в одном кубе лошадиных сил; поменяли прокладку над головкой; пересохли колодки; сорвало шляпку болта; машина, в рабочем состоянии за исключением двигателя; коробка переменных передач на ваз 2107;СРОК ГОДНОСТИ НАПРАВА; где купить усилитель скорости; Присадка мощности; штепсель к которому крепится шланг;

То что ты написал полный бред. Научись для начала нормально опмсывать происходящее. "Расточить кольца под цилиндр" - это что за новшества? Кольца расточить нельзя вообще. Можно только сточить их в замке для создания необходимого теплового зазора. Далее... Заменив поршень не измениться рабочий объём. Ну, если он ниже или выше, то изменится, но изменится и степень сжатия и это вообще хрень полная. "Зазоров на цилиндре ничего такого нет" - это вообще о чем? Зазоров между чем и чем? Между цилиндром и поршнем? Между цилиндром и кольцами? В замке колец? Непонятно. Реальный совет один - отдай технику на ремонт понимающим людям или ищи и изучай мануал по ремонту с допусками зазоров. И щупы купи. И научись правильно оценивать состояние деталей. Если нет денег даже на кольца которые стоят копейки, то вообще не трогай технику - это бессмысленно. Да и на бензин, значит, денег тоже нет.
Шоназар Юлдашев Бензин - сливаю у родных
Ты щас реально не понял? В чем мои проблемы когда ТЫ не понял, может проблема уже не в обьяснении а в тебе?
Что можно сточить подумай сам, цилиндр? Поршень? Гений...
они уже не круглые, а элипсные, столько спилил
Шоназар Юлдашев Скорее всего так и есть