Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли поднять залегшие кольца на двигуне 2.0i после долгой НЕСМЕНЕ масла (синтетика)-только доливка. Непроходит тех.

можно если разобрать
Фирсов Дмитрий
Лучший ответ
Да уж.... наслушаетесь баек про вечное масло.. про то что на войне масло не меняли а только доливали и проч.... вот и получите.... Ну а результат действенный может дать только капремонт двигателя.. . Временно (но не гарантированно ) можно добиться некоторого результата залив в горячий двигатель через отверстия для свечей по 100-150 гр чистого керосина в каждый цилиндр ...через день прокрутить движок вручную несколько оборотов а на след. день слить масло; убедиться что в цилиндрах не осталось керосина (прокрутить еще невколько раз... ) залить новое масло и попробовать запустить двигатель.... еще действенновти процедуре можно добавить дав проработать двигателю на смеси 1-5 л бензина и 100-200 гр ацетона... (лучше удалится нагар.... ) - но ездить на етом коктейле нельзя.... -после 10-40 мин работы желательно еще раз сменить масло.... Успехов!! ! Но полностью удалить нагар из поршневых канавок таким впособом вряд ли удастся.... да и в результате у двигателя знасительно уменьшается прилегание колец- уменьшается компрессия- двигатель работает плохонько.. . так что готовьтесь к замене поршней колец а то и к шлифовке зеркал цилиндров.... -ну другими словами - капремонту....
честно таких чудес не бывает, а если и бывают, но не снами, а всегда скемто, залёгшие кольза трудно выдёргивать кусками и в ручную, .
Rustam Bayramov
убедись на 100% сначала что это кольца! от синтетики сомневаюсь что они залягут
"НЕСМЕНЕ масла (синтетика) -только доливка"

масло любое менять надо не посредственно после 10 -15 тыс км и не только масло менять также промывать советую промывочным
и потом двиган весь практически менять приедться в копейку влетит
только разборка а вбудущем следить надо за машинкой
если только случится чудо
раньше надо было думать над этим!!!!
Ро Ен
а че в падлу масло было поменять? или это, чтоб вопрос потом глупый задать?
тяжело и долго но можно. залей раскоксовыватель колец. помогает.