Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что такое залегли кольца в авто?
Это значит, что кольца потеряли подвижность и не выполняют своих функций.
Это значит что они залипли в канавках поршня на нагаре и требуется раскоксовка.
Поршневые кольца закоксовались в канавках и не обеспечивают должной компрессии. В нормальном состоянии они упругие и постоянно прижимаются к стенкам цилиндра.
Ржу нимагу.... Машина 3 года простояла.... хочу завести...))))))) Ну парняга ты даешь!))))))))))
На цилиндровых поршнях устанавливаются два вида колец: уплотняющие и маслосъёмные. В результате образования нагара уплотняющие кольца теряют свою подвижность и перестают уплотнять поршень в цилиндре. Нагар образуется при износе маслосъмных колец В результатк комбинированного износа снижается мощность двигателя. Кольца следует поменять. Это, надо полагать, , стоит недёшево
Это значит поршневые кольца залегли в канавках поршня и с компрессией всё плохо теперь.. . Часто из-за перегрева такое бывает, из за масла плохого. Иногда помогает раскоксовка (химия такая), но редко.
это значит, что кольцам пи... дец!
это ремонт движка, кольца не выполняют свою функцию и как слендствие из этого плохая компрессия и повышенный расход масла, если по простому то кольца не выпорают из канавок на поршне
заинтересовал вопрос ну простояла машина 3 года не заводилась захотел завести и что нет шансов или что машину на помойку????
А погуглить слабо?
Залегание колец - кольца не выходят из канавок поршня, в которых они расположены, т. к. канавки забиты продуктами сгорания. Это приводит к потере компрессии и мощности, неравномерному износу поверхности цилиндра и повышению расхода масла
Синоним – закоксование колец, залипание колец
Раскоксовка колец, поможет