Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кольца залегли. Это как??? Это типо хана им??

Это типа между канавками в поршне и кольцом (которое должно свободно двигаться в канавке) попала грязь-например нагар от масла.
Митя Шевченко
Лучший ответ
Это когда компрессия около 4 очков становится)) Не всегда хана, можно залить масло в горшки и завести, бывает после этого все на место встает. я так два авто спас от кап. ремонта)))
Павлодарский Я
типа да если залегли из за долгого стояния (больше года) то могут отойти если от перегрева то кап ремонт светит
Айдар Нуриев
Не всегда хана бывает что они сами по себе отходят и нормально становится опять но ненадолго
Это типа вскрывай двигатель))))
Шерзод Myradov
кап. ремонт двигателя, если Вы уверены в диагнсте.
Влад Литвинов
по 20 грамм ацетона с керосином (20-30гр. ) в горшок на ночь потом прокрути движок 4-7 раз вкручивай свечи и заводи. удачи!
Виктор Горячев
кольца ушли в пазы (сжались) , масло ушло в бензин или наоборот.
короче, залезь в мануал - иначе хана будет не только движку ((((
кольце залегли на дно, и больше никогда не встанут..
Марат Ибраев
хана определенно)
T.
Temыч .
да износ большой, как правило такое выражение используют когда они в один момент приходят в негодность, из за повышенного актанового числа топлива например.
Денис Маслов
Это типо цилиндров?
-это типа да.
Рома Климов
для таких дел есть раскоксовки они не дорогие можно попробовать (ну а если не поможет тогда в ремонт)
Выкрути свечи, с помощью мед. шприца (20 куб. ) залей на ночь любое жидкое масло или керосин. Утром. Свечи вкрути, но надсвечники не надевай, стартером покрути мотор сек. 5-10. Потом заводи как обычно. Успехов!
чудес не бывает, ты хоть виски налей туда. ремонт!!!
расход масла и пропажа компрессии, Юр@ на ответахОракул - согласен с ним можно и так
для этого проверьте компресю в целиндорах если ниже 9,8 лучше замените кольца, а если кольца залегли точно хана им