Автосервис, обслуживание, тюнинг
замена поршневых колец, а может и поршней с расточкой гильз повлияют на расход бензина и как?
просьба дать серьёзные ответы, всё же взрослые мы люди и раздел не для юмора. спасибо за понимание.
Чисто теоретически после расточки увеличивается объём цилиндров, а следовательно мощность и расход.
На практике эта разница незаметна.
Характеристики двигателя после качественного капремонта практически не отличаются от нового (хотя ресурс несколько меньше) .
Естественно расход будет меньше чем у мотора с изношенной поршневой.
На практике эта разница незаметна.
Расход уменьшится. Почему? Потому что в новом комплекте (если он правильно подобран) процессы сгорания оптимизированы. А в изношенном уже разбалансированы и часть горючего например теряется и не сгорает а просачивается в поддон...
После капитального ремонта обычно расход бензина уменьшается.
Уменьшаются зазоры, увеличивается компрессия, увеличивается мощность.
При правильно выполненном ремонте мощность должна приблизиться к паспортной, расход масла и топлива - уменьшиться, КПД возрасти. Но после ремонта обязательно производить обкатку двигателя!
повлияет... будет экономия ...
Не как .не повлияет....
расход конечно же, при условии качественной сборки, уменьшится, но не настолько много, что бы об этом париться, а вот прибавку мощности заметите непременно
Как можно отвечать серьёзно после вашего а может.... обязательно новая поршня рвасточка насечка обкатка регулировка обязательно запчасти брать фирменные если ваз то только на ладе, здесь не сэкономишь, а попробуешь дороже обойдется
Олег Вахрин
ещё двиган не разобрал и не деффектовал. поэтому-может. а двиган ниссан.
лучше расточить гильзы под новые поршня и хорошенько обкатать. Если всё сделать правильно, то через 1000 км, всё быдет в норме. А менять кольца или поршни - денги на ветер