Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу заменить поршень на китайском скутере с 50 куб на 150 куб, как вы считаете????

Я хочу заменить поршень на китайском скутере с 50 куб на 150 куб. 1)Нужно ли мне что нибудь для него дополнительно покупать (вариатор нов, аккумулятор по мощнее или что нибудь ещё?) 2)Не испортит он его????
не реально это столько переделок надо будет делать проще 150 сс купить сразу и всё ) а вариатор особо не влияет на поршневую а так коленвал не выдержит нагрузки разлетится всё и по мм и см никак можно знаю 70 сс это прокатить ))) но всёравно нагрузка не слабая будет на коленвал и подшипники коренные и пальчик поршневой хочешь прибавок разгона меняй вариатор на малосси спортивный и грузики меняй по весам ) хоть чтото прибавится а что за скуктер марка модель? вот настоящий тюнинг скутера смотри но это столько бабок надо редуктор карбёр фильтра поршневые коленвалы сцепление замена ремень вариатора вариатор снятие пластика. и глушитель замена комутатор тоже вобщем готовь японец а не китай для тюна но больше денег потратишь
B*
Biko ***
Лучший ответ
Как ты себе это представляешь технически? Примерно, что в бутылку 0,33 л влить 1 литр жидкости и чтобы все поместилось.
Den Ганзюк
Если с 50СС переделать на 150СС то нужны следующие запчасти:
Головка цилиндра
Цилиндр с поршнем
Коленчатый вал
Карбюратор
Коммутатор
Вот и посчитай во что тебе это выйдет. Кроме того нужно пересверливать шпильки крепления цилиндра, на 50сс они немного смещены. Дешевле и практичнее переделать под 80СС. Просто меняешь цилиндр и поршень, ну можно еще поршневой палец заменить.
Не выдет, двигун другой нужен. Проще и дешевле купить скутер со 157QMJ двиглом. Этот до 180 прокачивается. Но придётся сдать на права.
не пойдет, максимально влазит 90 кубиков, в другом случае -другой движок.
Никита Ильин
тогда проще поменять скутер
__
_Ренат_ __
тебе движку в сборе менять придется а это то что крепится на шпильку и амортизатор.
Я заморочился этим вопросом, сделать реально, но условия должны быть заводскими. Надо разбирать и перетачивать коленавл, перерезать шпон пазы, делать вставку в картере (150 кубовый коленвал на 3 мм шире, и на 17 мм больше по диаметру), перенос шпилек это уже мелочи... После этого обязательна замена всего впускного и выхлопного трактов, сЭкас с электрикой и кожухом охлаждения
Все это имеет смысл только если скутер на доках, с гос. номерами, чтоб не платить страховки и налоги, не проходить техосмотры.
не подойдет