Автосервис, обслуживание, тюнинг
Все стопорные кольца сняты, коленвал не выходит даже под ударами молотка, внутри подшипник , может он мешает, как его снять?
Как снять коленвал китайского скутера, stels skif 50?

бить не надо.нужен съёмник чтобы расколоть картер
Бить нельзя!
Пресс нужен, или мути съемник.
Вообще, по идеи(имхо) там должна быть плавающая посадка(без натяга). На мопедах так.
Видео посмотри на ютубе
Пресс нужен, или мути съемник.
Видео посмотри на ютубе
Снятие коленвала скутера Stels Skif 50 может быть достаточно сложной задачей, особенно если вы никогда не делали этого раньше. Вот некоторые шаги, которые помогут вам снять коленвал:
Снимите крышку маховика и сцепления с левой стороны скутера. Это позволит вам получить доступ к коленчатому валу.
Снимите цепь передач с коленвала.
Снимите крышку подшипника коленвала с правой стороны скутера. Это позволит вам получить доступ к подшипнику.
Если коленвал не выходит, попробуйте осторожно постучать молотком по концу коленвала. Если это не поможет, может понадобиться применить большую силу.
Если подшипник мешает снятию коленвала, вам нужно сначала удалить подшипник. Для этого вам необходимо использовать специальный инструмент, называемый съемником подшипников. Сначала удалите внутреннюю часть подшипника, затем используйте съемник для удаления внешней части.
Когда подшипник удален, вы сможете снять коленвал из своего места.
Обязательно проверьте состояние подшипников и прокладок перед установкой нового коленвала.
Важно помнить, что снятие коленвала является сложной процедурой и может потребоваться опыт и знания в области ремонта мотоциклов и скутеров. Если у вас есть какие-либо сомнения, лучше обратиться к профессионалам для помощи.
Снимите цепь передач с коленвала.
выпресовывать нужно но не бить! и осмотреть на наличие чего либа что мешает!