Автосервис, обслуживание, тюнинг
хочу тюнинговать скутер (stels skif 50) что в первую очередь менять? я думаю выхлопуху малосси , поршню ,потом карбюр,
и потом варик,нормальная последовательность?( 1 запчасть в месяц) + вопрос как мне узнать какие именно запчасти мне нужны ( то есть какрбюр есть на 19 мм есть на 17, хз какой надо + поршню с головкой цилиндра лучше брать? чтоб сразу 72 сс мутить
Замки на двери безшумные поставь -это круто.)))))))))))))
И толк? А я вам скажу толку не будет. Тоже когда приобрел скутер, хотел бешеного разгона и что бы пер за сотню. Он у вас в максимуме 90 поедет, спорт выхлопная не к чему у вас там не 2 литра объем двигателя, вариатор тоже не к чему. Вот попробую вам объяснить: Коленвал ваш раскрутился до 10000 оборотов, дальше ему не позволяет электронный ограничитель раскручиваться, вариатор тоже натянул ремень на максимальный радиус, в сцеплении ремень максимально сжат, и вот эта вся сила передается на редуктор а там шестерни крутят колесо. От того что вы поставите спорт вариатор, ничего не изменится, так как сам блок не будет позволять ремню выйти дальше чем положено, и так же шайба в сцеплении. То есть вариатор спортивный это деньги на ветер, так как и выхлопная с карбюратором. Я ВАМ СКАЖУ ПОСТАВЬТЕ СНАЧАЛА ПОРШНЕВУЮ 82-90 КУБИКОВ, НАСТРОЙТЕ КАРБЮРАТОР, ПРОЙДИТЕ ОБКАТКУ, ПОТОМ ПОСТАВЬТЕ ГРЕЗЫ В ВАРИАТОР ПО 5 ГРАММ И ЗА ОДНО В СЦЕПЛЕНИЕ ЖЕСТКИЕ КРАСНЫЕ ПРУЖИНКИ, ЭТО ВАМ ПРИБАВИТ РАЗГОН, НОРМАЛЬНО, ЧУВСТВОВАТЬСЯ БУДЕТ ЧТО РАЗГОН УВЕЛИЧИЛСЯ. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ МАКСИМАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ ТУТ ДВА ПУТИ. РАСКРУТИТЬ КОЛЕНВАЛ ДО БОЛЬШИХ ОБОРОТОВ ТО ЕСТЬ СНЯТЬ ОГРАНИЧИТЕЛЬ В КОММУТАТОРЕ И ВТОРОЙ ЗАМЕНА РЕДУКТОРА. . ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ ОПАСНЫЙ Т. К. ПРИ БОЛЬШИХ ОБОРОТАХ МОЖЕТ ЧТО УГОДНО СЛУЧИТСЯ, КОЛЕНО ЗАКЛИНИТ, ПОРШЕНЬ ПОПЛЫВЕТ ОТ ПЕРЕГРЕВА И НЕ ТОЛЬКО ПОРШЕНЬ, И САМ ДВИГ БУДЕТ РАСКАЛЕННЫЙ. И ВТОРОЙ ВАРИАНТ ЭТО ЗАМЕНА ШЕСТЕРНЕЙ РЕДУКТОРА НА БОЛЕЕ СКОРОСТНЫЕ ИЛИ ДИНАМИЧНЫЕ, ЕСЛИ СТАВИТЕ СКОРОСТНЫЕ МАКС СКОРОСТЬ УВЕЛИЧИТСЯ НА 10 КМ. Ч. А ВОТ РАЗГОН УПАДЕТ, ЕСЛИ СТАВИТЕ ДИНАМИЧНЫЕ ТО РАЗГОНЯТСЯ БУДЕТ БЫСТРЕЕ А ВОТ СКОРОСТЬ УПАДЕТ НА 5-10 КМ. Ч. МОЖЕТЕ ПОСТАВИТЬ НУЛИВИК ОН ЛУЧШЕ КРУТИТСЯ ПОСЛЕ 5000 ОБОРОТОВ С НУЛИВИКОМ, НУ ЕГО ПРОПИТЫВАТЬ НУЖНО ЧАСТО. А вот эти прямоточные спортивные глушители пользы не дадут, только шум будет, а он очень быстро надоест.
при тюнинге мало купить деталь важнее потом настроить систему чтоб она с детелей этой норм работала.. . желательно купить всё, собрать и настроить.. . от спорт трубы на стоковом двиге толку не будет компоненты должны соответствовать друг другу...
не замарачивайся купи лучше ещё 5 пар сапог ...
сними выхлопуху (спортвыхлоп будет) + повесь прожектор от тепловоза (тюнинг оптики) и прицепи сзади тележку садовую (но аккуратно, это уже категория Д)
не сразу 90сс, варик малоси, голова с увел улапанами, карб, сцепление, колено, ремень, рудуктор длинноходный, потом в вилку масла побольше, сзади аморт пожестче, давление в шинах 2.5 и красивый стопак
Он же 4т?