Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли снять коленвал не снимая двигатель на Вазе

на любом без проблем, коробку долой, поддон долой ну и дальше все понятно, если поршня вытаскивать не надо то голову можно не снимать, времени вместе с расточкой уходило 5 часов
Руслан Толстой
Лучший ответ
Болгарка в помощь))
Roman Shevcov
Можно, но проще и быстрее, вытряхнуть двигатель. Четыре человека, трос, лом и он на улице.
Вполне реально, но проще снять. Много разбирать и кпп снимать и маховик и переднюю крышку. На классике ещё и балка мешать будет
Roma Roma
Можно и через выхлопную двигатель разобрать. Только надо быть гинекологом высшего разряда.
это что же за ремонт ТАКОЙ? начал разбирать, разбирай "до талого".
Максим Баранок
сними потом сам скажешь что это глупость снять коробку и две подушки проще не забудь цылиндр муфты
Сам то хоть подумал что спросить
**
**women'aizer* *nurs*
на каком.
Денис Гомон
нет
Антон Тарасов
а какой ВАЗ имеете ввиду? их моделей много.. . НИВА - тоже маркируется под ВАЗ
Я видела, как разбирается двигатель. Думаю, что можно, но это то же, что снимать руль через багажник.
сосед как снимал, знчит можно!!!!
На класике снимается 1оо%.
1. Домкрат под генератор, подушки откручиваешь, поднимаешь.
2. Сливаешь масло, снимаешь поддон, снимаешь коробку
3. Снимаешь маховик, крышку передней части двигателя (хз как называется) откручиваешь всё под ней.
4. Далее откручиваешь шатуны
5. Если надо вынуть поршня то снимаешь ещё голову и они тоже выходят без проблем.
Готово.