Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли поменять передний сальник коленвала на 99-ой,не снимая двигателя?
да все проще чем ты думаешь снимай шкиф на генератор и шестерню отверткой вынимаешь старый и окуратно ставишь новый. я даже на яму не заезжал. только метки на грм сразу поставь. И УДАЧИ
сперва посмотри датчик давления масла. он на головке блока сзади по ходу автомобиля.
вдруг течёт.
а то будешь без толку менять сальники
вдруг течёт.
а то будешь без толку менять сальники
Можно только вряд ли поможет, беспричинно он не гонит масло.
Можно. Когда поддомкратил -движок провиснет. Так можно и помпу менять.
Снять маслонасос....
и не открывая крышку капота
Нет. Движку на дуплете скинуть за час можно.
сальник из строя не выходит. посмеялся.
резина имеет одно очень неприятное свойство - дубеет со временем, соответственно ухудшается прижим рабочей кромки и масло гонит наружу.
а если его вообще не менять, даже когда он совсем окаменел - тогда на колене появляется бороздка - и новый сальник течь уже не устранит, хотя есть одна мааааленькая хитрость с пружинкой обжимной - помогает.
Да не слушай, ничё не надо, снимай колесо, Пыльник, кожух, ремень, открути шкив, и аккуратно меняй, только не повреди о шпонку. и вся петрушка.... Недолго!
время около 30 минут, ваще легко, если хоть чють знаешь...
Да, возбми болгарку и малек подрежь подкрылок!
Эд Киприот выше всё верно сказал ток на 99 этот сальник из строя никогда не выходил - (мне не встречалось )проверь датчик давления масла мож он треснул и засерает тебе весь движок .и проверь шпильку на головке что стоит за шестерней распредвала ерез неё тоже бывает масло гонет