Если борт сальника на коленвале частично разрушен, это серьезная проблема, которую не рекомендуется решать путем вставки герметика в разрушенный борт. Герметик не является надежным и долговечным решением для устранения повреждений на коленвале.
Разрушенный борт сальника на коленвале требует замены или ремонта, чтобы предотвратить утечку масла и возможные серьезные последствия для работы двигателя. Вставка герметика может временно замедлить утечку масла, но не решит проблему полностью и может вызвать другие проблемы, такие как попадание герметика в масляный канал и возникновение засорений.
В данном случае только замена
Замени масляный насос в сборе.
как такое могло произойти? сальник так меняли? тогда вам положена премия дарвина, советовать ничего не буду, не хочу стать виновником новой премии.
Здец там полнейший, "казанский герметик" используй, норм держит, только подготовь место установки, обезжирь.
Колхозить в данном случае себе дороже.
Большая вероятность что будет держать. Обезжирь внешнюю поверхность сальника и посадочного места, намажь тонким слоем поверхность сальника герметиком, усади и забудь
Бред. Не будет держать. И какое отношение маслонасос имеет к сальнику коленвала?
Вангую. Сейчас он наслушается местных советчиков. Замажет сальник герметиком, зальет масла, даже успеет проехать пару километров (если повезет). Сальник конечно же обязательно выдавит вместе с маслом и мотор удачно стуканет. Но там и так и так надо менять корпус блока цилиндров, так что пофиг. Пусть замазывает. На то он и алеша
Как так-то? Это потеря потерь( Наверно только варить аргоном. хз
Забить сальник и проклеить холодной сваркой типо поксипол 2х компонентным.