Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 09. После капиталки проехал 30 тыс Так все в норме, но стало сочиться масло через передний сальник коленвала. Это в

Санек Демидов
Если исключить не грамотную установку сальника при ремонте, то причины могут быть следующие: Некачественный сальник; Выработка контактной поверхности коленвала; Царапины на алюминиевой установочной поверхности; Нет должной вентиляции картера.
Выработка на коленвале лечится шлифованием поверхности и укорачиванием пружинки сальника. Если выроботка большая то незначительным смещением сальника относительно оси коленвала. Для этого в посадочное место сальника устанавливаем дистанционную прокладку толщиной 1 мм. Царапины на посадочной поверхности лечим герметиком. Наносить его надо только на сам сальник, а не на алюминий предварительно всё обезжирить и высушить. Вентиляция картера достигается чисткой системы.
Масло сливать при замене переднего сальника не требуется, так как уровень его гораздо ниже самого сальника. А если ещё поддомкратить авто с правой стороны при ремонте, то вообще будет отток его в сторону коробки!
Захар Ваисов
Лучший ответ
Владимир Костинюк Сынок а зачем так поздно отвечать,да еще то же самое твердить?На проекте таких -шакалами вроде кличут!Так что прислушайся!
Плохо шлифованная поверхность шейки
съедает любой сальник!
Либо при капиталке не стали убирать канавку пропиленную старым дубовым сальником
При установке нового сальника
осмотрите поверхность вала
если канавка большая
снимите с сальника пружину и чутка укоротите ее.
Нужно еще просмотреть сапун
зимой частое явление
он замерзает и тогда начинает
давить масло из-за всех щелей!
Это нормально! К капиталке сальник уже был сработан и шейка коленвала. Теперь эту проблему решить будет не просто, если не поменять коленвал.
я-бы брал такой= Сальник коленв 2108 передний 28*42*7 Elring или
есть на экзисте Рэйнз= Reinz (80-33653-10) Сальник двигателя
вентиляцию тоже загляни=эмульсией не забита ?
Могло выдавить в мороз
Видать сальник плохой поставили или масло перелили давлением выдавило .
нет, это сальник говно. черный наверное ставил? надо из коричневый ставить, они лучше
Просто не повело с сальником. Чтобы его поменять, нужно
- слить масло с двигателя
- снять кожух с грм, ослабить нат. ролик, снять ремень грм,
- поддомкратить правое переднее колесо и снять его,
- ослабить генератор, открутить шкив генератора,
- снять шестерню с коленвала,
- заменить сальник, установить шестерню обратно, поставить ремень грм,
- прикрутить шкив генератора, натянуть ремень, прикрутить генератор
- колесо на место, снял с домкрата, залил масло в двигатель,
По времени делается минут за 30 не торопясь.
Magomed Gadjiev
Юра Волков Грамотное описание процесса замены. Вот только пункт про сливание масла с двигателя лишний и не хватает дополнения про желательно укоротить пружинку нового сальника на 2-3 витка.
Ну и насчёт 30 минут - это для спеца или при наличии опыта и нужного инструмента (в том числе и специального).
нет это не в порядке вещей
Причин много, но сальник придется менять все равно.