Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2107. Можно ли поменять сальник коленвала, не снимая радиатора?
Отвёрткой его доставать или лучше просверлить, что бы не повредить посадочное место?
Возможно!
Ну просто весьма неудобно.
Да и сальник по идее меняется со снятием крышки
что бы в последствии слегка от центровать.
Ну просто весьма неудобно.
В принципе можно, но есть риск ушатать радиатор и неприятной возни столько, что проще его снять.
да
Нет, это всё равно, что трусы снимать, не снимая штанов или имей спец инструмент для снятия шкива и сальника. По другому никак
трусы поменяй не снимая джинсов
С большой лёгкостью можно поменять не снимая радиатор, и даже диффузор с вентилятором не помеха .
можно. Но дело это неблагодарное. самое гнусное снять шкив, он иногда очень хреново сходит.
Выковырнуть сальник аккуратно хоть отверткой две минуты.. аккуратно посадить новый, смазать маслом и поставить шкив на место. Но все это при ограниченной видимости ...в сервисе снимать радиатор скорее всего не будут, у них это отработано. Там и диск сцепления могут заменить за 15 минут если захотят.
Ali Abasov
За 30 минут двумя гайковёртами втроём, мы меняли сцепление, а за 45 минут заменили 5 передачу в сборе, на переднем приводе .
Снимешь эл. привод радиатора,, шкив коленвала, переднюю крышку и замени сальник... А когда поставишь переднюю крышку не затягивай гайки на крышке, а только наживи, а когда поставишь шкив коленвала только тогда затяни все гайки... Это нужно так делать, чтобы шкивом отцентровать крышку равномерно. На внутренний стороне крышки увидишь3 выступа, расположенных через 120° друг от друга, вот ними и происходит центровка, и тогда сальник равномерно обляжет шкив и масло не будет лететь через него. Да ещё!! Внизу крышка ещё тремя болтами прикреплена..
О втором сальнике речи даже не ведем..
лучше снять, дабы второй раз не лезть-))
нет
лучше поменять радиатор не снимая сальника))