Автосервис, обслуживание, тюнинг
тугой коленвал на ваз 2107?
Такой вопрос у меня стукнул движок короче коленвал, я вытащил двигатель и заменил его все вроде нормально запихал движок обратно а коленвал очень тугой даже стартер его не берет не могу его раскрутить и что теперь опять разбирать надо что ли его, мне не в прикол что можно сделать подскажите)))
Попробуйте наличие продольного люфта, если он есть то у вас заклинивание по шатунам или по агрегатам. Коленвал проворачивайте от усилий рук туда сюда не применяя стартёра.
Разбирать. Так всегда бывает, когда за работу берутся дилетанты. Тебе ещё повезло, что двигатель не запустился.
нужно было проворачивать когда только коренные поставил. на голодную не советую
Зажало колен. вал неподходящими вкладышами. Когда покупали новые вкладыши, чем думали? Теперь, после экспериментов со стартером, хорошо если не осталось царапин на шейках. А то снова перешлифовывать придётся.
Крышки шатунов и бугеля коренных постелей не попутал?.. что бы вал зажало, достаточно бывает развернуть на 180 градусов.. Яма есть если да-снимай поддон на месте и ищи, ослабляя по болту и проворачивая вал..
Разбирать придется. Вкладыши по размеру? Может и шатун быть гнутый. А вообще при затяжке надо проворачивать вал.
Надо же вкладыши по ремонтному размеру ставить, а не на обум. Конечно разбирать! А вообще по уму после сборки необходимо произвести обкатку двигателя на холодную, затем слить масло и заменить, т. к. там будет стружка от вкладышей.
Мда, не повезло тебе, братан. Снимать придется. Либо вкладыши поставил не по размеру, либо кольца не те. Чего ж ты не прокрутил его, когда он снятый был? Коленвал, после установки всех запчастей, от руки свободно должен крутиться.... Есть еще вариант. Не знаю, подойдет ли? На буксире, в наглую потаскай ее, потом масло слей, новое залей и попробуй завести.... Как-то я с Копейкой так перемудрил, тоже не проворачивался вал. Так "прикатал",потом еще года три ездил без проблемм.
у меня однажды такая ситуация была
тогда снял движок и оказалось что кольца на поршнях поставил большие и от этого крутить двигатель было нелехко
когда ставил поршни я еле еле затолкнул поршни в гильзы
или может не правильные вкладыши коренные поставил следует двигатель разобрать