Автосервис, обслуживание, тюнинг
здравствуйте у меня возникла такая проблемма, выдавлевает сальник коленвала.
уже второй раз за сутки выдавливает сальник,мне посоветовали масленый насос поменять,и фильтры,вобшем снял поддон в фильтре грубой очистки всякая шняга!!, но больше всего не понятно то что когда снял поддон там лежало полукольцо, я не моторист,сможет мне кто-нибудь объяснить что в такой ситуации делать???да и еще по масло насосу, его я разобрал и видно что есть выработка в общем шестеренка шатается что с ним делать просто промыть или лучше новый купить???заранее спасибо.
Ты бы хоть написал, что за движок-то. На восьмерочном - да может и маслонасос быть причиной. Вентиляция картера не забита ли? По полукольцу - попробуй поставить одно или оба ремонтных, если осевой люфт всё равно останется - попал на замену коленвала.
открути бугель и вставь обратно полукольцо, им И выбивало сальник
ну ты попал!
если вывалились стопорные кольца-это считай движок свое отработал
Приговор---капремонт двигателя. Сальники выдавливает от прорыва газов в картер двигателя, а газы прорываются из-за изношенной поршневой и нарушения сечения цилиндра (а не из-за того, что масла перелил, как утверждают некоторые недалёкие мастеровые, или ещё каких-то волшебных причин). То есть----снятие двигателя, шлифовка головки, расточка блока под новый ремонтный размер, скорее всего, расточка коленвала, и замена всех расходников. По ходу дела может вылезти факт, что и ещё какие-нибудь детали уже вхлам уезжены. Придётся менять. Будешь экономить или пытаться экономить---потеряешь время и всё равно больше попадёшь. Если это злит и бесит, есть способ----набираешь номера предыдущих хозяев авто, которые экономили на нём, как только могли, и высказываешь им всё,что о них думаешь. Больше вариантов нет---ты уже попал...
Может не полукольцо а вкладыш
если не моторист тебе прямая дорога в сервис. И приготовься к худшему.
Это не полукольцо, а полумесяц их тут четыре щтуки они держат каленвал из за этого выбивает сальник