Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли на ВАЗ 2115 поменять поршня не снимая двигатель?
нет. головку по-любому снимать нужно. ну весь двигатель и не обязательно. Гы- ржунимагу.... Коробку снять гы.. . коробка снимается в три раза геморнее, чем движок.
Голову ..поддон ..и впеееред!! !
Поршя вверх... а что с ваалом... если ему... жжж... то придется мотор снимааать!!! !
фА если яма есть и приличный поддон, и все внииз, стойки, и все под домкраат, но яма приличная, нужнааа... все внииз.. машину на улицу.. .
И разбирай! !
Но харево, то, прииличноо по любомууу!!! !
А с валом чтоооо!!!
И разбирай! !
А с валом чтоооо!!!
Я не буду утверждать на 100% что можно. я сам не делал этого на 2115, но, на всех автомобилях, которые мне приходилось разбирать, а было таких не мало, и иномарок тоже, без проблем снимаешь головку, поддон картера, и откручиваель болты шатунов снизу, и весело снизу выталкиваешь поршня с шатунами.... Главное не перепутай, когда будешь ставить. где какой шатун стоял.... И какой стороной.. . Трудностей не должно возникнуть никаких. Да, метки не перепутай при сборке....
снимаешь головку и поддон
http://automn.ru/vaz-2115/
Можно, а нужно? Это довольно геморройно, не снимая
Нашел где спросить.. . тут одна детвора...
не точно
если сверху всё разобрать и снезу то может быть
"всем для справки: двигатель снимается вместе с коробкой при этом достаётся снизу. "
Ну это мы знаем) )
"ну не хочется мне его вытаскивать вот и думаю. "
...А придется...)) )
...можно.... знаю..)) )
А нужно??)) ) Может стоит нормально Кап ремонт провести?? ? как полагается??
Ну это мы знаем) )
...А придется...)) )
...можно.... знаю..)) )
особенно кулису снимать интересно
ну просто кадр.... конечно нельзя
ты просто не предсьавляешь что такое снятие поршней на неснятом двигателе
можно. ставишь на колодки движек, снимаешь коробку и коленвал. все, дальше дело техники!