Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли на ВАЗ 2115 поменять поршня не снимая двигатель?

нет. головку по-любому снимать нужно. ну весь двигатель и не обязательно. Гы- ржунимагу.... Коробку снять гы.. . коробка снимается в три раза геморнее, чем движок.
Zafar Artikov
Лучший ответ
Голову ..поддон ..и впеееред!! !
Поршя вверх... а что с ваалом... если ему... жжж... то придется мотор снимааать!!! !
фА если яма есть и приличный поддон, и все внииз, стойки, и все под домкраат, но яма приличная, нужнааа... все внииз.. машину на улицу.. .
И разбирай! !
Но харево, то, прииличноо по любомууу!!! !
А с валом чтоооо!!!
Я не буду утверждать на 100% что можно. я сам не делал этого на 2115, но, на всех автомобилях, которые мне приходилось разбирать, а было таких не мало, и иномарок тоже, без проблем снимаешь головку, поддон картера, и откручиваель болты шатунов снизу, и весело снизу выталкиваешь поршня с шатунами.... Главное не перепутай, когда будешь ставить. где какой шатун стоял.... И какой стороной.. . Трудностей не должно возникнуть никаких. Да, метки не перепутай при сборке....
Jahongir Adizov
снимаешь головку и поддон
http://automn.ru/vaz-2115/
Жека Пестов
Можно, а нужно? Это довольно геморройно, не снимая
Диман Гусаров
Нашел где спросить.. . тут одна детвора...
Иван Стонт
не точно
если сверху всё разобрать и снезу то может быть
"всем для справки: двигатель снимается вместе с коробкой при этом достаётся снизу. "
Ну это мы знаем) )

"ну не хочется мне его вытаскивать вот и думаю. "
...А придется...)) )

...можно.... знаю..)) )
А нужно??)) ) Может стоит нормально Кап ремонт провести?? ? как полагается??
особенно кулису снимать интересно
Павел Мешков
ну просто кадр.... конечно нельзя

ты просто не предсьавляешь что такое снятие поршней на неснятом двигателе
можно. ставишь на колодки движек, снимаешь коробку и коленвал. все, дальше дело техники!