Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если обкатывать новый мотоцикл строго по техпасспорту, то мотоцикл прослужит долго если даже Китайский?

не может китайский служить долго-это в родословной у него написано
Нариман Рахметов
Лучший ответ
всё зависит только от наездника и из чего собран, любой новый умотаю за пару дней, хоть урал за 840 000р
Antonshat1999
китайский сделан со вторсырья без использования редкоземельных металлов и прочего увеличевоющего себестоимость.
долговечным он не может быть по определению.
просто если его не обкатывать и сразу давать под хвост, то велик шанс что он сразу сдохнет
Андрей Савин
обкатка... залог надёжности на будущее..
Если обкатать как положено, то прослужит дольше. Но далеко не факт, что долго. Китайцы в принципе не долговечны, за очень редким исключением.
Александр Ярош
по техпаспорту не обкатывают
Данил Шималин
если сравнить тот же мопед китаец и наш карпач, то китаец в лидерах, есть конечно огрехи, китайцы любят например пластик говнявый тыкать везде, в частности в поворотники и они тупо отлетают на кочках, а так движки вродь ни чё так, главное голову иметь и следить за техникой хоть немного, я за обкатку, хотя бы 500 км
надо лить побольше масла в двухтактный и качественное масло в четерехтактный мотор. вообще. любой мотор не любит насилия. в 90-тые в Германии был популярный заработок-покупался Мерседес или любая другая машина с салона с гарантией. потом машина ставилась в яму и начиналось движение-вперед-назад. чтобы убить коробку. Неделя работы. коробка ломалась. машину отдавали по гарантии и просили вернуть деньги и компенсацию за моральный ущерб. Как мне поясняли. ЛЮБУЮ машину новую конечно. можно ушатать за неделю.
Dmitriy Lauman
Ну не совсем точно обкатывать мотоцикл по тех паспорту. Даже Китай обычный ни чем не отличающийся мотоцикл, ясвой 250 вообще не обкатывал как купил сразу начал топить сейчас на нём 11 тысяч пробега всё отлично не дымит не коптит и разгонял 160