Мотоцикл Cobra Crossfire 125cc, был поменян поршень (со всеми прилагающими) и цилиндр.
Проехал мотоцикл пока что км 50.
Так вот, заметней всего это на 5 передаче, когда выжимаешь газ в пол, при наборе оборотов, мотоцикл просто резко теряет тягу (если выжать сцепление, то он не успеет заглохнуть), реакция на газ не пропадает, но тяги нет от слова совсем (при выкручивании газа он просто пердит и теряет обороты). Карбюратор пробовал настраивать уже всеми способами, тем более поплавковую камеру (карбюратор новый, всё чистое).
Если кто сталкивался с подобным на 4-тактных двигателях, то подскажите пожалуйста :3
p.s. Клапана настроены 0.05 - вход, 0.1 - выход (меньше щупа не нашлось на момент)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мотоцикл перестаёт ехать, если долго держать газ до упора...
На основе ваших описаний и проведенных вами действий, возможны следующие причины проблемы:
1. Проблемы с подачей топлива: Возможно, карбюратор нуждается в дополнительной настройке или проверке. Убедитесь, что вы провели настройку смеси воздуха и топлива с учетом спецификаций производителя. Проверьте подачу топлива из бака и убедитесь, что топливная система полностью чиста, без засоров или преград.
2. Проблемы с системой зажигания: Проверьте, что зажигание настроено правильно и находится в пределах рекомендаций производителя. Убедитесь, что свечи зажигания исправны и правильно установлены. Проведите проверку катушки зажигания и проводов, чтобы убедиться в их исправности.
3. Проблемы с компрессией: Возможно, есть проблема с компрессией в цилиндре. Убедитесь, что поршень и цилиндр правильно установлены и что нет утечки компрессии. Проверьте состояние уплотнений клапанов и прокладок.
4. Проблемы с системой выпуска: Проверьте состояние глушителя и выхлопной системы, чтобы убедиться, что нет преград или засоров, которые могут снизить производительность двигателя.
5. Проблемы с системой впуска: Убедитесь, что воздушный фильтр чист и не ограничивает поступление воздуха. Проверьте наличие неполадок в системе впуска, таких как дефекты клапанов или засорение.
Плохо отрегулировал,либо несвоевременно переходишь
школяр-тупняк - беда всех категорий!!!!
Pervin Abdulxaliqov
А пузатый дядя-токсик, еще хуже!
когда выжимаешь газ в пол*
Ты так никуда не доедешь.
Pervin Abdulxaliqov
если не выжимать и спокойно ехать, оно едет, а вот если долго газовать, то перестает, все фильтра чистые
возможно воздуха не хватает. проверь воздушный фильтр
сразу в пол, ему, хотя бы немного. наверно притереться надо дать.
Pervin Abdulxaliqov
Сразу в пол не даю (сначала прогревается ездиет)! И ведь всё равно, он так вести себя не должен
Так ему и надо!