Автосервис, обслуживание, тюнинг

не едет на газу

ребята не знаю что делать. у меня ваз 2106 г/б редуктор томасетто не едет на газу. на холостом ходу работает отлично но стоит тронутся с места проежаешь метров 50 теряется скорость и обороты и глохнет .поменял мультиклапан, заправочной клапан, фильтр тонкой очистки. редуктор полностью перебран. все мембраны в норме
Alexander Birkin
как давно установлено оборудование, от этого и пляшем.
1. давно:
1.1. слить жижу с редутктора (винт внизу редуктора, но не на подкрылок, а вемкость, иначе вони будет на пару-тройку месяцев)
1.2. почистить фильтр на газовом электроклапане, но если никогда не делал, то лучше не лезь!
2. недавно:
2.1. недостаточно прогрел систему охлаждения и редуктор просто замерз. перейди на бензин, прогрей доролнительно и все проблемы пройдут.
2.2 возможно плохо отрегулированы холостые. как делается - роликов море. идея - большой пластиковый винт регулирует холостые обороты, меленький металлический - качество смеси. если мозги-руки есть, не спеша 10мин, если не получится, то едь к установщикам.
2.3. еще проще, перед 2.2., приоткрыть немного "винт жадности", на шланге перед карбом, но открывай на ПЕРВОЙ КАМЕРЕ, НА ВТОРУЮ КАМЕРУ У МЕНЯ ЗАКРЫТ НАВЕКИ.
2.4. проверь, может где утечка и у тебя просто ушел газ, или фуфло заправил, это надо было прежде всео написать, но лень переделывать.
Главное, что это не катастрофа, сейчас напишут - нечего было ставить и прочие страшилки. мою Баржу с мотором 2445 нормально кормит карб 2107 на первой камере. Дерзай и удачи! Будет что непонятно или я что пропустил - пиши на почту, отвечу. Прочитал полностью твой вопрос, ты уже много чего зря поменял, едь к зубрам, редуктор НУЖДАЕТСЯ В РЕГУЛИРОВКЕ И ВСЕ.
Вячеслав Шакун
Лучший ответ
Alexander Birkin когда покупал машину то газ уже был установлен но там стоял допотопный редуктор. поменял на б/у томасетто. жыжу с редуктора сливал и редуктор перебирался и чистился. поменял резинку на вторичном клапане на коромысле. к газовщикам ездил вроде настраивали но через время опять все тоже. кстати у меня подается газ только на одну камеру
ну что ито с подачей
Саша Скурский
Фильтр газовый почистий наверняк забился