Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите как правельно заводить двигатель
слышал что некоторые люди говорят что мотор нужно заводить так включаеш ключ в положение 2 ждеш пока лампочки на понели не погаснут примерно сек 5 потом заводиш а если ты сразу будеш заводить то может сломатся электроника бензонасос и т д что вы посоветуете как правельно
Сломать ничего невозможно.
просто при включении зажигания у большинства автомобилей на короткое время включается топливный насос, повышая давление в топливной магистрали, что конечно облегчает запуск автомобиля.
Но это происходит далеко не на всех машинах. Например некоторые модели BMW и Volvo включают подачу топлива только после начала вращения коленвала.
Несомненно, запуск мотора на автомобилях с предварительной подкачкой топлива будет легче, если дождаться выключения большинстсва лампочек на приборной панели. Но только в том случае, если имеются потери давления топлива после длительной стоянки, неисправности клапана регулировки давления топлива или после монтажа топливной системы на автомобиль.
На дизельных автомобилях, для правильного запуска необходимо дождаться выключения лампочки, сигнализирующей о работе свечей накала. Эти свечки представляют из себя обычный тэн, и включаются они перед работой мотора специально для облегчения последующего запуска двигателя.
по поводу холодного пуска согласен с предыдущим оратором. полезно на короткое время средним потребителем тока "погреть " аккумулятор. Ресурс и последующая емкость АКБ в этом случае гораздо лучше..
А инструкцию к конкретно своей машине (модели) не пробовал читать?
у меня дизель, я всегда жду когда лампочка накала свечей погаснет, только тогда завожу...
Сколько методов.. . Мне муж, вручая ключики, сказал так - "давишь на брелке автозапуск, ждешь обратки. Если не завелось, значит на улице ниже минус 40 и топай к машинке. Первый раз просто толкаешь, не доводя до визга. Отпускаешь. Считаешь до 10 - бензин на холоде должен испариться для получения смеси. Потом толкаешь еще раз. Греешь и едешь. " У него работает так на любой машине - заводится в любой мороз. Рекорд - на "Грине" в минус 51 с ветром.
когда заводиш машшину нужно поввернуть ключ в положение перед запуском и подождать пока лампочки не потухнут потому что идет краткая диагностика и насос топливо подкачивает в это время 4-5сек.
кривым стартером, бля!
А я думал - как завести женщину.. . под которую ты подложил все МЯГКИЕ ЗНАКИ в своём вопросе...)))
Если заводить зимой.... То сначала поверни ключ в положение "Зажигание" (лампочки загорятся)
Затем включи ближний свет, затем дальний на 10 секунд, повтори раза три.... этим ты активируешь аккумулятор (легче заведется)
Затем заводи.... если не получилось с первого раза, то подожди около 30 секунд и повтори... .
Летом.... поверни ключ, подожди около10 секунд (бензонасос накачает топливо) затем стартер !
Удачи....
а ещё советуют перед запуском движка отжать педаль сцепления. Стартер легче крутит.
с толкача да с угора
руками
пока не погасли лампочки, идет проверка все ли готово к запуску. если будешь заводить раньше этого ни чего не сломаешь, но может хуже заводиться особенно зимой.