Автосервис, обслуживание, тюнинг
а если азотом накачать колёса быстрее поедет? спускать не будет? Какие плюсы и какие минусы даёт накачка колёс азотом?
это развод, практическая польза =0
Коля с физикой дружить не пробовал?? ?
Воздух - это азот на 80%.
Олег Ершов
Грамотный что ли? Вопрос читай внимательно! Советы маме давай!
Только смотри чтоб зимний накачали, а то летний замерзнет.
всегда быстрее едет, не удержать, спускать будет изредка, после кучи гвоздей, если количество минусов четное - то одни плюсы, в общем прикольно, но нахуа ? ))))
шина должна нагреваться для лучшего сцепления, а если азот типа её не нагревает то на х он нужен. развод.
Никаких плюсов, кроме пополнения кармана другого дяди. Абсолютно и достоверно. И еще не забывайте, что в ваших шинах уже и так бесплатно 78 % азота
минусы в кошельке плюсов ни каких
у меня азот в колесах я лично разницу не ощущаю, все говорят "помягче стало"
Думаю всё это фигня.... но если есть желание, почему бы и не накачать....
Давление, в шинах, остается более постоянным, при изменении, окружающей, температуры .
Артем Кварацхелия
а ты в школе вообще учился?
Преимущества накачки шин азотом:
повышенная стабильность давления в шине. Известно, что давление в шине рекомендуется проверять с периодичностью раз в 2 недели. Использование азота увеличивает эту периодичность в 3 раза;
резко снижается содержание конденсата в шине, который приводит к старению шин и коррозии колес;
снижается вероятность взрыва шины. Азот не нагревается так, как кислород, и тем самым предупреждается перегрев шины, что во многих случаях может привести к взрыву шины;
повышенное сцепление с дорогой. По сравнению с воздухом (который обычно подвергается сильному влиянию изменений температуры и давления) азот является гораздо более стабильным, что способствует лучшему сцеплению шины с опорной поверхностью;
Продлевается срок эксплуатации шины.
Работа производится на профессиональном оборудовании фирмы
Продлевается срок эксплуатации шины.
Ануар Абдрахманов
Школу церковноприходскую заканчивали? В воздухе и так почти 80% азота
Александр Поляков
а с чего повышенное сцепление с дорогой, если шина не нагревается и пятно контакта не увеличивается?
Курмангазы Умиралиев
Сам придумал ,такую чушь или это рекламная акция?
Рачабали Мирзоев
http://www.taganka.biz/tyrecharging.htm
Артем Кварацхелия
гренка не может стоить 8 долларов, а крутон - может. и ты за свои 8 долларов пытаешься найти какой-то особенный вкус. и находишь... :-)
азот влияет на разность температур при скачках давление будет в норме
Никита Мякушин
лохотрон
Все преимущества перечисленные здесь не имеет ничего общего с реальностью кроме пожалуй утверждения о конденсате - но и это непроблема если качаться осушенным воздухом. нагрев, сцепление, мягкость - не меняется - внутри колеса газ! при том различий в составе лишь 30 % . к тому же чем реально накачают - это ещё вопрос.
учите физику пожалуйста!
Олег Ершов
И тебе тоже самое! Вопрос читай внимательно! А советы детям своим давать будешь - что учить и что не учить. Пожалуйста!