Автосервис, обслуживание, тюнинг
Господа, кто знает Азот в колесах и Мухоотбойник на копоте - нужные вещи или нет, в чем плюсы и минусы.
Азоа в оздухе и так 78%, на счет мухобойки постоянные споры, но я ставлю, так как часто езжу по грунтовкам и она немного защищает капот от летяших камней
Приблизительно, как обвес и антикрыло на 412-м Москвиче: -)
про отбойник - не знаю. а про азот шутка есть; менять каждый сезон воздух с зимнего на летний
Кто советует поставить мухобойник - просто фантазер, а любители качать колеса азотом в школе прогуливали физику. Все газы расширяются и сжимаются от температуры одинаково, нет ни одного вразумительного довода в пользу накачки именно азотом. Качайте хоть криптоном, машина будет ездить так же.
В воздухе и так содержится 78% азота, зачем его еще покупать?
Если колеса закачивать обычным воздухом то в морозах он сжимается а в жару летом наоборот увеличивает давление. Азот же стабилен в любую пору года .
---------------------------------------------------------
Дефлекторы капота на авто или как еще их называют мухобойки-это не просто тюнинг авто, а и практичная защита капота Вашего автомобиля от механических повреждений таких как камни.
Дефлекторы капота (мухобойки) делают авто более обтекаемым, что позитивно сказывается на аэродинамики автомобиля.
Азот в шинах ни чего не дает, т. к. воздух и так на 80% состоит из него, а мухоотбойник защищает капот от камешков, но на скорости больше 60, нарушает правильное обтекание кузова, тем самым повышает расход топлива, снижает разгон и мах скорость
зачем казе баян?
азот в шинах дело хорошее, если дороги позволяют быстро ездить не боясь влететь в колдобину. Просто шины заправленые азотом меньше нагреваются. А мухобойник это просто лишняя приблуда. грязь под себя собирает да краску губит.