Автосервис, обслуживание, тюнинг
В чем плюсы и минусы такой высокой подвески и таких больших колёс??
какие преимущества и недостатки будут у пикапа после установления такой подвески и колёс

ТЫ че по городу собираешься гонять на такой?
Блин, понты все кривые!
Хотя естьотдельная категория водителей кторые любят ездить там где нет дорог совсем.
А потом хвастаются-"мы проехали где никто не ездил".
Смысл езды там где шагом проще пройти?
проходимее станет... мощьность тяги потеряется...
Минус - на ровной дороге сильно не разгонишься, можно опрокинуться. Плюс - по буеракам скакать самое оно с таким клиренсом и зазорами от колес до арок, мосты то неразрезные
бездорожье его и её стихия ))
гараж станет жать
нет минусов
к нам на дачу на ней бы ездить, а то все пузом по колеям!!!!
Минусы следющие:
1.Большие колеса, как правило, тяжелее штатных-это увеличивает "неподрессоренную массу".На больших скоростях подпрыгивающее колесо будет вызывать вторичный удар через подвеску по кузову. Как следствие на больших скоростях это приведет к рысканьям и дополнительной нагрузке на ходовую часть-сайлентблоки, рулевые пальцы и т. п. надо будет менять заметно чаще. Короче-плавность хода ухудшится, ресурс ходовой сократится.
2.Такие диски имеют больший вылет-расстояние в плане от центра пятна контакта колеса с землей до оси оси их рулевого поворота (условно шкворня). При наезде на препятствие одним колесом это вызовет повышенные реактивные нагрузки на рулевое управление и может вызвать удары руля. Ресурс рулевого управления упадет.
Кроме этого увеличиваются нагрузки на подшипник ступицы-пропорционально увеличению вылета. Срок службы подшипников, особенно не новой машины сокращается.
3.Колеса выглядыват из колесных арок, чуть-чуть грязи на дороге и вся боковина, а также соседи на дороге будут в грязи, а может и с разбитыми стеклами от вылетевших камней.
4.Тяжелые колеса сильно увеличивают момент инерции вращения трансмиссии, ресурс трансмиссии падает время разгона увеличивается, расход топлива станет больше, в том числе и из-за общего увеличения массы и повышенного сопротивления качению.
5.Центр тяжести машины становится выше, крены на поворотах становятся больше, продольные расскачивания увеличиваются, вероятность бокового опрокидывания увеличивается.
6.Радиус вращения колеса становится больше-скорость, скорее всего не изменится. , на неё больше сопротивление воздуха влияет, а вот тяговые возможности машины ухудшатся.
7.Увеличится радиус поворота машины-углы поворота колес уменьшатся.
8.Часто вижу-залифтованные джипы разводят гайцы-требуют разрешение на переоборудование.
Плюсы:
Смотрится прикольно-для самовыражения имеет право на жизнь
Геометрическая проходимость улучшится, опорная за счет ширины колес тоже, а вот преодоление препятсвий с ходу-динамическая проходимость ухудшится
Кто считает что сильно улучшится проходимость, взгляните на фото тех машин, которым проходимость нужна не для развлечения, а для спорта или для работы-увидите это как правило колеса не шире штатных. Скажу по простому в жизни такой пикап обычная аналогичная машина сделает в 99,99% случаев, за исключением перезда препятствия, которое часто можно объехать.
Плюсы: