Автосервис, обслуживание, тюнинг
хочу заменить колеса, но не могу выбрать, в чем отличие, какие плюсы и минусы между R16,R17,R18
микроавтобус используется и для разных целей, как для перевозки людей, так и для перевозки груза
Если дороги хорошие, то можно ставить, что хотите, а, если, как у нас... то лучше ставить поменьше диаметр.
для чего оно тебе? я меньше диск и выше профиль предпочитаю по нашим колдоебинам
БОЛЬШЕ КОЛЁСА МЕНЬШЕ ЯМЫ
надо понятъ другое- ваш авто- расчитан на 15а вы ставите на 17 допустим! - так второе колесо делает менъше оборотов потому что оно имеет больший диаметр!! -и если вы захотите продавать- то получится что вы обманываете покупателя! --но ехать будет быстрей!!
Ниша для колес постоянная, поэтому, увеличивая диаметр диска, вы не можете сильно добавить внешний диаметр покрышки, значит, станет меньше высота профиля резины, а это жестче будет, делается в тюнинге, для лучшей управляемости на асфальте на скоростях и современного вида авто.
Примеры: 175/70 R13, 185/65 R14, 195/60 R15, 205/55 R16 и т. д.
Поэтому, подбирайте под свои условия езды или оставьте стандарт, раз для обычной эксплуатации, тем более, людей возите.
Учи ПДД сопляк !!!
Больше диск - тоньше резина. Тоньше резина - лучше управляемость, выше цена, чаще ремонт подвески.
Yerkhan Bulatbekov
Аб-балдеть, сам придумал или кто подсказал? Ну так вернемся к вопросу о повороте и развороте, где в ПДД определения, на которое ты ссылался, а, какашка (ничего личного, цитирую только тебя), отвечать, народ хочет знать! Или ты так, ляпнул неподумавши, а теперь обосрался и подтираешся....
нужно чтобы была штатная резина. На заводе же не дураки все сидят и расчитывают.
уменьшишь высоту самой резины---начнет диски бить на ямах и саму покрышку тоже..
Согласно сервисной книжке, а это, так для общего развития

Это всего лишь размер диска. Для рабочего автомобиля не стоит брать низкопрофильные колеса, ибо он будет очень жестко проезжать ямы и кочки.
Вот здесь отличный выбор дисков, как для легковых, так и микроавтобусов, разные фирмы, цены низкие, сам брал у них "катки" хундай, вполне годные) советую diskiplus.ru/