Автосервис, обслуживание, тюнинг

в чем отличие бензина от дизеля? плюсы и минусы дизеля? спасибо!

Дизельный мотор более экономичный, тяговитый и долговечный. Минус - наша саляра, ну и на разгон туповат.
Марс Жумалиев
Марс Жумалиев
51 233
Лучший ответ
Сергей Попов Отстаете от жызни, тезка.
Щас дизеля ( например у БМВ) уделают по разгону многие бензиновые одноразмерные.
Не говоря уш про крутящий момент.
Николай Гладкий А .Ю ты не прав,сейчас любой 2х литровый дизель100км /час за 10 с набирает, а дальше бензиновому его просто не достать. Бумер кстати этот разгон делает за 7 сек
бензин более воспламеняющийся ) плюсы бензина. . проще полить и поджечь )) дизель устанешь разжигать ))
Насыр Халимов
Насыр Халимов
86 421
Карина, полный ответ дал Алексей Лапин, Я там еще прокомментировал. И еще, в Англии, не знаю как в Европе, Дизеля не облагаются налогом. Это же, то же наталкивает на мысль
Саятбек Мусин
Саятбек Мусин
73 591
Налей в баночки того и другого. Зажги спичку. Сунь в баночку с соляркой.... А теперь тоже самое в баночку с бензином. Только порядок не перепутай, а то до солярки дело не дойдёт.
Сергей Попов Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
добрейшей души человек :)))))))))))))))))))))))
Александр Комягин мдаааааааа....мужик называется! нет,чтоб блеснуть своим умом,блестаешь дуростью!
Дизельный Без Свичей А Бензиновый с свечами. Головки Поршней отшлифованны под точное згорания и сжатия рабочего режима и впуска двигателя.
Зимой лучше бензин - авто проще заводится.
Движки на дизеле громче работают.
Про расход - нифига не в 3 раза меньше, а почти однинаково.
Дизель для седана бесполезен; для мощного джипа считается, что дизель лучше бензина. На многих джипах и кроссоверах диз. движки дороже бензиновых.
Саятбек Мусин Котяра ,кат ты от жизни отстал. К примеру Фрилэндер 2.2л расход на трассе 7 литров ДТ,назови еще бензиновую модель весом 2 тн ,что бы расход бензина был 7л Или санг енг 2л расход тот же.А заводятся они в -40 с пол тыка,только до ключа дотронутся.
Ну начнем с того, что конструктивно это различные двигателя. Бензиновый работает методом возгорания топливной смеси, дизельный же методом взрыва на такте сжатия. Потому и бензин более горюч чем соляра. В дизелях более толстые стенки цилиндров, массивнее головки блока, а иногда даже и разделенные ( каждому цилиндру по башке) , т. к. компрессия в них в разы выше, чем в бензиновых версиях, и давление на стенки при взрывах соответственно.
Ну плюсы при эксплуатации дизелей есть, но и минусы также присутствуют. Двигателя на дизелях менее оборотистые, тем самым менее подвержены нагреву, с одной стороны это плюс, но вот особенно в зимний период минус. Очень тяговиты, при этом не важна загруженность авто, развивают нормальные обороты с самих низов, это в плюсе езды по бездорожью и сугробам, на льду. При эксплуатации менее прожорливы, экономичны, при чем, как уже и говорил, не особо влиятельно к загруженности. Но вот очень шикарный минус, это дороговизна при ремонте, по сравнению в бензиновыми моторами, и очень высокая требовательность к топливу, к соляре, особенно в зимний период.
Собственно вот такое мое мнение.
В повседневной жизни именно для себя я бы наверное дизель не выбрал. Но если авто нужно именно для работы, будет приносить доход, то именно дизель бы занял бы приоритет. Удачи в выборе.
Степа Гордеюк
Степа Гордеюк
21 544
Саятбек Мусин Алексей во всем прав,у меня второй дизель ,на протяжении 7 лет,болячка одна Зимнее и Летнее ДТ ,главное момент поймать,уже-30,а ДТ зима не завезли,но в нормальных странах -кАЗАХСТАН И ЗИМОЙ И ЛЕТОМ ПРОДАЮТ И ТО И ДРУГОЕ.Я уже как о приспособился,или антигель лью,в нгачале сезона,пока зимнее не подвезли,или с зимы канистру дерожу зимнего
Бензин торкает быстрее...
В России дизель только для КАМАЗов годится.. . Плюсы у дизелей можно найти только на джипах.
FM
Farhod Mamazulunov
3 797
Дизель воспламеняется за счет сжатия, бензин за счет искры.
Серёга _______
Серёга _______
2 592
Дизель тяговый движок, хорошо прет в гору, на груз пофиг и тратит примерно в 3 раза меньше топлива.. . вот сам мечтаю о дизельном движке.. .
Для примера расход у минивена на дизеле в городском цикле 5-6 литров
Сергей Попов ну, нащщет 3-х раз - это загибон :)
но если сильно тапку в пол не давить - раза в 2 меньше - да
Я заметил, что самые большие плюсы и минусы у тех и тех движков одинаковые.
Если работаешь водилой на Камазе, а у тебя бензинивый авто - то это большое западло ( минус ), а если дизель - то счастье ( это плюс )

P.S/ я имел в виду слив топлива.
Раньше ездил на Ауди а4 2009года 2.0 двигатель бензиновый он ел где-то 10 литров на 100км, а сейчас купил Ауди а6 2011 года 3.0 ТурДизель Еду 180 на седьмой передаче расход 5 литров