Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что вы тут говорили что бензин лучше дизеля, дизель завел и она тарахтит а бензин выгорит быстрее и все.
Нифига не лучше если только зимой. Не понял только почему машин больше бензиновых в продаже.
В дизеле звук мотора бесит, как то услышал звук, думал Бычок что ли едет, повернулся, а это мерс ГЛ вроде этот класс называется, тачка за несколько лямов со звуком трактора ДТ, ну такое себе.
Дизель это он. У него есть ряд существенных недостатков. В производстве он дороже и эксплуатация не дешевая. Дело не в зиме и не в топливе, хотя это тоже проблемой бывает. Дело в прибыли. Электродвигатели вообще все виды двс перекрывают и что?
Александр Суминов
В плане имел в виду что дизель на дольше хватает топлива, то есть экономнее по заправке.

Все перекрывается дороговизной от производства до обслуживания. Бензиновый хоть и жрет по больше, но он дешевле во всех других отношениях...
Новый Арбат
Да и не на много больше! дизель Крузак новый 8,9 по 50,25 а бенз 95-й 12 литров по 46,95
452 руб дизель 563 бенз Для владельца крузака 100 рублей точно не деньги!!!
ну))
бензин завел, и точно так же тарахтит, и что дальше?
а бензин завел и не тарахтит, шуршит еле слышно
Дизайнер сказал что так лучше
Бензиновый двигатель дешевле
Стоять лучше на дизеле, а ехать на бензине.
А зимой в -40? Хер ты дизель заведешь без котла!
Я тебе приведу в пример только один недостаток из огромной кучи и этого будет достаточно!
Зима мороз! И ты будеш всегда ездить с холодной печкой! Что бы её нагреть надо км 10-15 проехать! Если работа ближе то будеш всю зиму в фуфайке и унтах!
Скоро бенз будет приравниваться к крови. Так что хахахаха, неважно.
Александр Суминов
Это ты точно сказал.
Всё равно что сравнивать подсолнечное масло со сливочным. У всех свои плюсы, свои недостатки.
Не являюсь каким-то знатоком этой темы, но насколько мне известно, дизельные движки дороже, сложнее в обслуживании, дизель капризен к низким температурам, но при этом, выходит экономнее при больших объёмах эксплуатации.