Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автомото подскажите новичку на чем лучше ездить на газе(газов установка) или бензине их плюсы и минусы???

в целях экономии горючего
Вася Бука
газ дешевле но установка дорогая, окупится не скоро. Если двигатель не сильно мощный, то газ ставить невыгодно. Если мощный (от 3х литров) , то имеет смысл.
Виталий Глобенко
Лучший ответ
Вася Бука сколько газа будет расходовать машина?
а какая разница то зимой один хрен будеш заводить на бензине пока не прогреется редуктор так потом в дальнейшем выясниш что дешевле и лучше и те никто не поставт газ без бензина
ето зависит от того где ты собираешса ездить:

Для города выгодней газ в независимости от обема двигателя. Установка отработает себя за 2-3 месяца, но нужно определиться какую именно установку ставить и на какой газ.

Пропан-бутан дороже, но его хватает на больше да и балон меньший.
Метан - вдвое дишевле, но на одном балоне проехать более 200 км нереально. К примеру авео на метане проежает по городу около 170 км.

А на счет скорости: метан ( - 15%) мощности от А-80, пропан (-30-33%) но для города ето не имеет никакого значения.

Кстати если поставить хороший нагнетательний компресор и редктор, то потери мощности можна уменьшить до 5-7%, но ето увелич росход
Дима Лавренюк Заебёшься заправляться каждые 200 км.
Если метан, то плюсов много. Экономия реальная, но оборудов. дорогое.
Если пропан, то очень спорно.
У меня стоит газовое оборудование на ВАЗе уже 6 лет. Окупилось за полгода при среднем пробеге по 16 000 км в год. Сами понимаете мощность двигателя 78 л. с. Теряется практически ничего, всего 2 лошадки, это совсем не чувствуется. Говорили мол ресурс движка теряется, при пробеге на ВАЗе 170 000 км!!!! Двигатель как ходил так и ходит. Видел как Х5 рядом даже заправлялся. Экономия само сабой чувствуется. Поверьте мне, никокого запаха. Единственно что, зимой лучше на ночь или длительное время переключать на бензин. При заводке и прогреве лучше.
на газу машина медленно едит но он дешевле, а бензин дороже но машина едить лутше вот и выбирай.
бензин лучше)
Газобаллонная установка стоит значительных средств. Повышенные требования к герметичности магистралей-придется следить за машиной. В вашем населенном пункте должны быть станции зарядки баллонов. Ну некоторые люди побаиваются взрывоопасности-но могу сказать что пока случаев взрывов пока не слышал. окупится или нет вам установка и ТО - зависит от того сколько будете ездить.