Скажите сколько кубометров газа нужно автомобилю на 100 км. Какая марка у вашего авто и объем двигателя.
Как вы определяете сколько кубометров газа осталось в балоне по датчику давления, Вернее сколько кубометров газа в 1 атм. объясните подробней.
Такой же вопрос у водителей которые заправляются Пропаном - Как определить кол. литров в балоне
Сколько стоит в Украине поставить газовое оборудование Метан - Пропан. На чем выгодней ездить.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос к автомобилистам ездящих на газе "Метан" - "Пропан"
На Нексии (балон 100 L) если давление 200 - пробегает DOHC 320 км, COHC 360-380 км.
Матиз - (балон 75 L) 280км.
Ласетти (балон 100 L) - 320 км.
Матиз - (балон 75 L) 280км.
Ласетти (балон 100 L) - 320 км.
у тебя датчик есть в машине, по нему и ориентируйся, ездишь пока не закончится, потом на бензине до заправки доезжаешь. Проблем нет .В общем счете хватает на 500 км примерно.
На пропане езжу с 2006 года, ВАЗ 2107, с 2007 года ВАЗ 2112. Заправляю полный бак, счетчик на 0 ставлю, выкатываю полностью газ, смотрю километраж. Дальше математика: Пробег делю на литры получаешь средний расход. Можно засечь расход по трассе, трасса-город, город. Ориентируюсь не по литрам а по пробегу. На ВАЗ 2112 стоит бак на 42 литра. Летом газа по трассе хватает на 550 км, город 480, зимой 500 км по трассе, по городу 400. Заправился, счетчик обнулил и слежу за пробегом, как подходит к значениям, пора заправляться, ну и бензин с собой литров 10. За метан не знаю, но вроде как на метане (при одинаковом объеме заправки) расход больше, да и метановых станций у нас очень мало. Установка в Украине не знаю, у нас обычный балон (Беларусь) 10 000 15 000 руб с установкой, с системой впрыска газа 25 000 30 000 руб.