Автосервис, обслуживание, тюнинг
стоит ли заморачиваться с установкой газ (метан) на годовалую машину
те вопрос заключается в том покроет ли экономия на бензине неизбежные траты на ремонт головки блока
смотря скрлько годового пробега получается
С метаном не стоит.
Зависит от среденсуточного пробега.
Смотря сколько жрет бензина
для себя? машина не рабочая? тогда не стоит. Гемора много, серьезной экономии будет не так много, особенно если авто соберетесь менять как полагается через два-три года.
Вообще газ - очень выгодно! Но и очень опасно. У нас уже как минимум два мужика с работы в машинах сгорели. Газ начинает где-нибудь сифонить под капотом, ключ зажигания поворачивают и "зажигаются" сами. Происходит воспламенение газа, либо взрыв. Вот вам и экономия. Ездите на бензине - безопасней будет.
Газ, кстати, тоже дорожает вместе с бензином, да и расходуется он быстрей, чем бензин. Вообще бензиновые двигатели не предназначены для газа, следовательно - будет происходить повышенный износ деталей двигателя и прочие неприятные последствия.
если авто долее 2.0 л-то думаю стоит
если ставишь метан. то у метена актановое число сгорания меньше чем у бензина и пропана. и клапана на нем не горят. а вообще дмитрий чижов прав. это не газовые движки а бензиновые. не изобритай велосипед!
метан устанавливать не стоит, упадет мощьность двигателя на 30 35 сил. а вот пропан-бутан стоит, падение сил на 10 всего.
Конечно стоит если двигатель работает нормально то с головкой проблем не будет так что можно смело ставить и движок служить будет дольше из за того что газ не смывает масло со стенок цилиндра
Однозначно стоит.
конечно, те просто заменить прийдется через год полтора маслосьемные колпачки, но экономия в 2 раза