Автосервис, обслуживание, тюнинг
СтОит ли заморачиваться на ремонт , если немного уходит антифриз?
Рено логан 2008 г.в. 1.6 - за 20 дней и примерно 600км пробега антифриз с уровня по середине между минимумом и максимумом приближается к минимальной отметке...СтОит ли из-за этого заморачиваться и ехать в сервис или просто долить антифриз и ездить дальше?
если в цилиндры, то не стоит
Если деньги есть и нет желания возиться, просто отгони в сервис и все
найти неисправность нужно, скорость потери антифриза тоько увеличиться и сцуко пробьет, когда совсем нет возможности не пользоваться авто
Надо искать, куда уходит. СТО вряд ли будет искать такую малую течь. Обмотайте все соединения шлангов туалетной бумагой и смотрите, где она намокнет и скукожится. Если уровень масла растет - антифриз идет в масло. Если выхлоп - белый густой дым, то антифриз идет в цилиндры
Залей жидкость саморемонта радиаторов, у меня тоже так было, вылечил за10 минут
Nurbol Kanatov
а можно еще в себя водку залить и забить на это. Результат будет даже лучше
Сергей Горохов
Это для делетантов. Замена печки радиатора дороже выйдет. Вот такой сюрприз вас будет ждать ближе к осени 2022 года.

Андрей Свалов
Лет 10 так ремонтирую и не одну машину так вылечил, ни одного радиатора не выкинул
на пофигу, скоро лето, вскипишь, попадёшь на более дорогой ремонт.
сам антифриз тоже денег стоит, а нервы вообще без цены.
цена ремонта может быть копеечной. а в итоге потратишь гораздо больше.
А если в двигатель уходит ? :)))
Конечно делать надо. Антифриз в масло если уходит, скоро двиган вклинит.
Nurbol Kanatov
тогда уровень масла должен подниматься
Зависит от наездника и отношения к авто.
Я бы уже козликом скакал вокруг тачки и искал утечку.
В один прекрасный момент, на трассе, подальше от дома и СТО, прокладка прогорит окончательно! И будешь рвать волосы на Ж, вспоминая, что мог бы это предупредить!
Но это дело хозяина!
на холодной машине завести двигатель и искать утечку, конечно починить.
Утечку надо найти. Вдруг в картер сваливает - так и мотор загубить можно. Хотя бы диагностику пройти
Первое на что надо обратить внимание - какого цвета выхлопные газы.
И уровень масла проверить
не стоит