Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2113, уходит антифриз со страшной скоростью, просто в никуда.

Утечек не обнаружил, за исключением сырой поверхности коробки.
Может ли антифриз уходить через выхлоп? Вчера непонятно дымил.
Victor Ladygin
Полики в салоне возле печки поднимал? Сухие?
Выхлом сизый?
Уровень масла проверял?
Если тосол уходит а снаружи течей нет - знач осталось только прокладка ГБЦ, сама ГБЦ или кран печки.
Валерий Ким
Лучший ответ
может уходить через прокладку головки. кстати что за машина? 21130 или 21013?
Если выхлоп белого цвета - именно так и происходит. Пробило прокладку головки или сама головка блока накрылась.
Уровень масла проверь
Петр Щука
по закону ньютона антифриз в никуда не может уходить-плохо смотрел. выхлоп из трубы не сластит на вдыхание?
Испаряется в параллельный мир. Может, утечка в неудобном месте? Снимите коробку и еще раз осмотрите.
Михаил Елагин
верный признак ухода тосола через прокладку блока - белый дым из выхлопной и ПОВЫШЕННЫЙ уровень масла.... масло превращается в эмульсию.... срочно на замену прокладки, масла, фильтра
так в тазики льют тосол а не антифриз. антифриз едкий, разъедает радиатор и патрубки. а тосол содержит глицерин в основе, по этому он еще и смазывает все внутри. молодец что антифриз залил. хоть партубки с радиатором поменяешь + радиатор печки.

сам на тазике езжу и да, я тоже нарвался раз с антифризом.
Смотри прокладку головки.
Zhan Kanat
поставьте машину на ночь на сухой асфальт. утром смотри пятна. если нечего нет смотри помпу снизу, если там сухо сделайте опрессовку системы.
кран отопителя смотри. Ковры подними и пощупай. Корпус крана трескается и всё в салоне.
Альберт М
Прямой дорогой в чермет )