Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2113-2115 проблема

Машина Ваз 2114 2009 года.
Такая проблема, подсветка задних номеров, то загорается, то гаснет, иногда по одной работают, ну это не на долго.
последнее время перестало работать.
Как отсоединяешь плафон 1, иногда загорается.
Ну потом тухнет!
Как решить проблему... подскажите, может у кого было?
Предохранители смотрел, как габариты включаешь, не работает только подсветка номера.
Троп (от др. -греч. τρόπος — оборот) — риторическая фигура, слово или выражение, используемое в переносном значении с целью усилить образность языка, художественную выразительность речи. Тропы широко используются в литературных произведениях, ораторском искусстве и в повседневной речи.

Отграничение тропов от фигур не всегда однозначно, классификация некоторых фигур речи (таких как эпитет, сравнение, перифраз, гипербола, литота) вызывает в этом вопросе разногласия [1]. М. Л. Гаспаров рассматривает тропы в целом как разновидность фигур — «фигуры переосмысления».

Общепринятой классификации тропов не существует.

Начиная со второй половины XX века тропы активно исследуются в рамках структуралистской парадигмы и неориторики такими учёными, как Р. Якобсон, Р. Барт, Ц. Тодоров, представителями Льежской школы и другими. Было выделено три основных тропа: метафора, метонимия и синекдоха. Попытки выявить из них один первоисходный троп, к которому можно было бы свести два других, дали разноречивые результаты. Так, Льежская школа и Ц. Тодоров усматривают такой первичный троп в синекдохе, а У. Эко — в метафоре [2].
Роман Зверев
Лучший ответ
Тестер в руки и проверяйте питание на эти лампы, приход + и -, только так, а не "взглядом на провода" можно проверить наличие электричества.
Макс Жерихов
Да как обычно нет контакта с массой.
проведите дополнительный массовый провод непосредственно в фары. там минус идет через болты. они закисают
Агил Самедов
Владимир Пышненко именно в фары?
или в плафон подсветки ?
Владимир Пышненко Окей, спасибо!
завтра попробую
Слышал что это бывает из за кривых задних фар. Хотя конечно может и где то замыкает. Таз все таки
Сергей Синицын
Владимир Пышненко В каком смысле кривых ?
Daulet Sansizbaev так фонари то тут причём, дело в платах но точно не в фонарях
Проблема зачастую бывает не в самих фонарях, а в жгуте проводов который идет в крышку багажника через резинку в верху с лева сними резиночку и посмотри/потискай проводки...