Автосервис, обслуживание, тюнинг
2110 ваз, глохнет и уходит антифриз
Вообщем первый вопрос-едем допустим на 1 скорости, тормозим перед ямкой, далее в момент нажатия газа, только коснулись, начинает глохнуть, в чем может быть проблема, что смотреть. Второй вопрос-антифриз, сколько не заливай, при дальнейшей эксплуатации опускается до мин и всё,дальше не уходит, утечки не видно, бачок сам весь потный, висят капли на верхней части бочка, как будто там кипело и было сильное давление, крышка новая, что это может быть.
насчет глохнет надо смотреть дроссельную заслонку. почистить скорей всего. а про антифриз похоже прокладка ГБЦ пропускает. посмотри на заведенную нет ли в бачке пузыриков
я с вас просто окуеваю если ты дятел в авто то интернет тебе явно не поможет пакупай хомут впрягайся и тащи авто в сервис-могу тебе бятлу задать встречный вопрос ))почему у меня на 200 крузаке тормоза вялые) я знаю ответ а ты?)
Деревня ремонт нихт?
Карб, инжектор? Что пишет чек? Какие датчики менял, проверял? Свечи менял? Катушку или катушки зажигания менял? Понятно что на диагностику не хочешь, но что то надо делать ручками
1) Частишь блок дроссельной заслонки ацетоном, особое внимание дырке!, куда вставлен регулятор холостого хода - это датчик, точнее регулятор холостого хода с шляпкой на конце - он и регулирует ХХ очень частая причина! Многие "сервисы" не знают в упор про это, а меняют дачтчики РХХ и ДПДЗ так кажется называется, а всего-то нужно было друку ацетоном с тряпкой промыть, она там около 5 мм.
2) Можно поменять датчики РХХ и дроссельной заслонки, читаются расходниками
4) Датчик температуры. Да, именно) От него зависит богатая/бедная смесь при запуске двигателя и обычной работы на прогретом. Помните "подсос" в карбюраторе?
3) Датчик расхода воздуха, посмотреть, но они обычно хорошие
4) Ехать на сервис..
Антифриз может и пробита прокладка блока цилиндров, в масле будет белый налёт! И стукануть двигатель.
4) Ехать на сервис..
Насчет глохнет - скорее всего датчик положения дроссельной заслонки.