Автосервис, обслуживание, тюнинг
Уходит антифриз
был пустой расширительный бочек антифриза, я купил залил до максимума, проехал около 30 км, смотрю осталось половина, подумал воздушные пробки заполняются, подлил опять до максимума, проехал еще километров 40 и поставил машину, на утро уровень опять подходит к минимальном. машина работает нормально тянет тоже хорошо, на панели ниче не загорается. что это может быть? куда он пропадает? и что делать?
Из личного опыта скажу тоже было так вроде явно нету течей не в салоне из печки, патрубки целые. А потом обнаружил что из выхлопной трубы вытекает тосол, и дым белый густой. Но еще долго не обращал внимание на это. Потом в один прекрасный момент двигатель потерял мощность. После зимы перестал развивать свои обычные обороты, для проверки проехал немного, динамики не было по прежнему. Проверил масло оно было белого цвета и тосол после зимы ушёл. Дело было в прокладке головки блока. Разобрав двигатель я увидел 2 из 4 камеры сгорания наполнены были тосолом. Т. е. после зимы у меня совсем вышла из строя прокладка ГБЦ. И по этому залило 2 из четырех цилиндров, и по этому же машина не развивала динамику и мощность.
П. с. Зимой я не езжу. Если бы я не занялся переборкой, то это все могло перевести к заклиниванию двигателя.
Посмотри не идут ли воздушные пузыри, в расширительный бач. , при прогретом заведённом двиг. Если есть - пипец прокладке под башкой, а если нет, ищи утечку в соединениях и правильно здесь пишут, может через печку в салон подтекать, прощупай там всё.
Смотри куда уходит, может и в салон течь через радиатор печки. А может прокладка ГБЦ, смотри какой выхлоп если белый и тосолом воняет то вот и причина.
Если ниже минимума не опускается значит всё нормуль. Просто давление в системе лишек выдавливает.
Это в лучшем случае замена прокладки ГБЦ, а в худшем замена самой ГБЦ.
Ну антифриз это в первую очередь спирт, и если спирт горячий, то васёк дырочку просёк. Деды, которые на воде ездили сыпали горчичный порошок, все дыры заткнёт и спиртом потом не растворится
Прогрей двигатель. Заглуши машину (немного подожди что бы давление в охлаждающей системе спало) . Возьми бутылку пластиковую, отрежь дно и вставь горлышком в горловину радиатора. Залей в нее антифриз (тосол) . Заведи двигатель. Пошли пузырьки? Активно? Поздравляю! Замена прокладки ГБЦ - в лучшем случае, либо замена самой ГБЦ. Ремонт головки - развод на деньги.
смотри патрубки проверь масло ...в двс