Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стоит или нет переводить на газ автомобиль (интересует влияние газа на двигатель)
Вам нужно вибирать самому так как у каждого своё мнения. У меня стоит на двух машинах газ. Проблем нет нужно ставить хорошую установку если инжектор то впрыск на ней стоит свой блок управления на работе под газ и всегда нужно запускать двигатель на бензине не зависемо лето или зима. Как сказано выше место в багажнике занимает это минус.
Если только о влиянии газа на двигатель,
то практически никаких проблем двигателю,
если сравнивать с левым бензином,
на который нынче запросто можно нарваться на любой заправке.
Меня лично останавливает только уменьшение
полезного объема багажника.
если сравнивать с левым бензином,
полезного объема багажника.
если она не много кушает то и не стоит ,
Масло чаще придется менять, ну и если тачила современная газ придется соответствующий ставить, что не дешево совсем.
СТОИТ, ездим на газу 6 лет, система газовая итальянская - не пожалели потраченных денег, про масло сказать ничего не могу - все как обычно
Уже лет двадцать как переводят!! ! Только зимой заводиться на бензине надо, ну и прочие тонкости для правильной эксплуатации
год на газу проблем не было.
Я думаю не стоит (из личного опыта)... было у меня авто на газу... При переводе на газ устанавливают более раннее зажигание, изменяют зазоры в клапанах. Расход газа в литрах больше, чем в литрах бензина примерно на20- 30%. Динамика немного ухудшается, но в городских условиях практически не заметно, на трассе машина при резком ускорении соображает на много дольше. Температура горения газа выше чем у бензина и горит он медленнее, октановое число за 100. Но плата за это- более жёсткие условия для головки цилиндров, более высокая температура в камере сгорания и обгорание фасок выпускных клапанов....
Попробуй тут посмотри. http://www.kostagas.ru/preimush.php
!!! НО сколькой людей столько и мнений. Решать тебе!