Интересуют в частности цены в Украине. Но и в России я думаю они сильно не отличаються так что напишите, если знаете сколько и Какой именно ГАЗ стоит установить. Тобишь интересует цена как МЕТАНА так и ПРОПАНА.
Если я не ошибаюсь то на метане экономней ездить, или нет?
Автомобили:
Ауди 100 2.3L и больше.
Ниссан Патрол - Старый.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько стоит установка в автомобиль ГБО: (метан), (пропан).
метановое оборудование дороже, пропановое - дешевле. Цены разные. Критериев несколько:
1. Киев дороже, провинция дешевле
2. Разные поколения - разная цена
3. Разный уровень аккредитации - разные цены
На итог- метан не советую по причинам:
1. стальные баллоны очень тяжелые, металопластиковые гораздо легче, но никто не знает, что делать с микротрещинами, которые появляются через пять-шесть лет эксплуатации
2. стремно возить в заднице 200 атмосфер!
3. гораздо более частая регулировка клапанов
4. падение мощности РЕАЛЬНО ЧУВСТВУЕТСЯ
5. короткое плечо пробега до 200км, не больше, на пропане моя с 60л баллоном - более 400км (в баллон входит реально 50л, требование безопасности! )
НО НА МЕТАНЕ ЕЗДИТЬ ЭКОНОМНЕЕ ))))
я меряю цену пропанового оборудования по пробегу окупаемости, сегодня на мою с учетом сегодняшней разницы в Украине цены пропана и бензина не более 25тыс. км. - кому полгода, кому и пять лет. из этого исходи.
Как по мне, наиболее оптимальный вариант - пропан четвертого поколения (второе - морально устаревшее, третье - неудачное) . а дальше - и баллоны разные, и услуги разные, и переоформлять свидетельство о регистрации (техпаспорт) или нет, и тд. и тп.
Однако при всех страшилках, которые я читаю про газ, езжу на пропане более 20 лет )))) да и современное оборудование, многие пишут, почти не дает падения в мощности
главная для тебя головная боль - топливный насос (у тебя ведь инжекторные машинки, а моя карбюраторная, но на пропане с дня приобретения, поэтому в техпаспорте ГБО есть по определению! ))). если отключать, одни проблемы, не отключать - другие. а делать обратку (в моей завод-изготовитель предусмотрел! ) - про это установщики стараются не говорить
1. Киев дороже, провинция дешевле
2. Разные поколения - разная цена
На итог- метан не советую по причинам:
4. падение мощности РЕАЛЬНО ЧУВСТВУЕТСЯ
НО НА МЕТАНЕ ЕЗДИТЬ ЭКОНОМНЕЕ ))))
В гараже у Вахтанга лучше не устанавливать, а то можно и не вернуться домой )
Bad_Wolf Sexy Booy
Ставь карбюратор на ауди , с убитым Jetronic она и 30 литров жрать будет .
Поколение 2 2800 - 3500 (в завис от типа баллона) , поколение 4 до 1000 у. е. Єто про пропан
установка (сама работа ) около 3000грн, а система гбо зависит какого поколения,
** Blakc
метан дороже и по двигателю больно,,,