Автосервис, обслуживание, тюнинг

Для авто с бензина на газ.Лучше,хуже? Метан - пропан ???

Выгоден ли этот переход ? Если да, то какой из газов лучше ?
я однозначно против газа
Александр Мильке
Лучший ответ
Метан-сжатый газ, на него спец гбо оборудование и заправок мало. Метан-бутановые установки-проще и безопастнее. Голандия вся на газе ездиит.
метан!! ! лучше но дороже оборудование.. .
переход выгодный если многа ездишь
на газельке 10 лет стоит пропан, после 200 тысяч перебрал движок и проблем с газовой аппаратурой меньше. а то что жрет больше - так надо регулировать самому, а не на станции-когда машина молотит на месте. моя переваривает и газ и бензин в равных количествах по 15 литров на сотню в городе
я против газа
Пользую уже вторую машину на газу (вольво, теперь пежо) кроме масла в двигателе не менял ничего серьезного. (всякие поломки НЕ двигателя, износ и расходники не в счет) . Плюсы- движок работает заметно тише, газ сам дешевле, ресурс двигателя увеличивается - (ибо газ уже горючая смесь под давлением) , потому легко заводится и в морозы. Минусы- Нужно знать АГНС где заливают нормальный газ, чтоб не спалить форсунки, чтоб было меньше примесей и паров воды. Ну и расход на 10-15% по газу больше чем по бензину. Ставь газ и не бойся. Если вовремя обслуживать машину, не пользовать фуфловые расходники/детали и пр. пробле с машиной НЕ БУДЕТ. - личный опыт. Против газа те -кто завидует дешевизне и экологичности езды на газовом топливе. ИМХО.
ты спроси у водил кто понимает нормально газ не ставят все равно дороже выйдет через 2 года движок менять будешь
Александр Мильке ну может не через 2,но пользы -явно как от козла молока
Работаю в такси на машине офиса на газу, впринцыпе выгодно, но газ продают гавно (по крайней мере у нас в городе) Поэтому постоянно засирается инжектор и прочее. Короче кому как, знакомый тоже на газу ездит на ваз 2114 после 40тыщ голову перебирал
Егор Ершов
Андрей Пшедромирский Твой знакомый наверное шибко сильно газ экономил (обеднял) наверное. При бедной смеси газ не успевает догорать при закрытых клапанах, и в коллектор выходит пламя, вот и горят клапана и седла.