Автосервис, обслуживание, тюнинг
бензин или газ
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,стоит ли на Hyundai Getz двигатель 1400 куб.см ставить газовый баллон или оставить бензин?сколько мощности потеряет автомобиль?
Помимо экономии на топливе, использование газа уменьшает расход масла и увеличивает ресурс двигателя. Минусы газа: потеря мощности около 5 - 10 процентов, менее развитая сеть заправочных станций, уменьшение места в багажнике, затруднения с пуском холодного двигателя - надо заводить двигатель на бензине, а после его прогревана переходить газ .
Ставить газовое оборудование целесообразно только, если много ездить. Тогда оно окупится. Ставить надо только хорошее оборудование. Если Вы не собираетесь заниматься извозом, то на эту машину ставить газ вряд ли стоит.
Да лучше будет газик на 40 градусов....
Нет конечно, это же не прожорливая волга. Там и так расход не большой. Багажника и так нет, а вы ещё газовый баллон хотите таскать.
Лучше бензин - окупаемость газового оборудования большая
Газ ставят на прожорливые Авто или На рабочие по тому что приходится много ездить и за счёт этого установка ГБО окупается... Если в месяц вы наматываете тыш 10 км можно задуматься а в режиме работа-дом... Лишняя трата денег...
На малолитражку нету смысла.
бензин
ставил на свою газ, потеря в мощности незначительная и вообще ничего отрицательного за 4 года эксплуатации !
окупаемость-это уже другая тема, но я ездил много и было выгодно
пилять, а на бензине клапана не горят штоле ???
зачем тебе это надо я купил дикан с газовым оборудованием, щас снимаю все по тихоньку, сначало все было норм потом джеки чан стал на газе загораться, затем потекли шланги подогрева редуктора, место в багажнике балон занимал. Короче только уродовать машину.
По мне дык газ надо ставить на казенную газель.
мощность теряется темболее у тебя 1.4
Это при том что у меня стаяло итальянское оборудование LAVATO
мощность теряется темболее у тебя 1.4
и то и другое
Это автомобиль, а не газовая плита, Движок убивается.
Бензин, и только бензин.
даже не знаю кто сейчас на газу ездит.... Гетз и так не сильно мощный.. . оставляйте бензин!!!!
35%,не стоит
по финансам дешевле газ по мощности бензин
да в мощьности может потерять, но если ставить с умом, а не руками из ж.. . то в принципе разницы не будет, по деньгам будет разница ощютимая, но и движок быстрее износиться, тут уж как вам захочеться, я бы бензин оставил
газ
Буквально сегодня разбирал Тойоту с прогоревшим клапаном. Причем там газовое оборудование довольно качественное, с электронным управлением и итальянской аппаратурой. Спорят про это много, но есть факт, который уже мало кто отрицает - на газе иногда страдают выпускные клапана
Сейчас газовое оборудование уже таких поколений, что в мощности ничего не теряется. Для двигателя использование газа намного благоприятнее, газ более чистое топливо чем бензин и солярка. Посмотрите не цвет масла у "газа" - прозоачное почти, и "бензина" - тёмное если не "чёрное". По выхлопной трубе тоже всё понятно. По поводу прогарания клапанов.. . не знаю.
Но посчитайте - получится ли экономия?
Потратите ли вы столько денег на доплату за бензин сколько потратите на газовое оборудование?
Двигатель маловат, расход не большой, значит нужно оочень много наездить, чтобы оправдать вложенные в оборудование деньги.
Может и наоборот получиться - больше выйдет затрат на оборудование и потом заправку газом, чем ездили бы на бензине.
Когда будете считать, не забудьте что за газ Вам тоже нужно будет платит) ) А то часто люди почему то не считают это, делят только суму оборудования на литры и всё)))
Но посчитайте - получится ли экономия?
даже не думай ставить газ.
на газе не на столько практичный оставляй бензин