Газ дешевле. Про теплонагруженность не надо ля-ля, у газа удельная теплота сгорания меньше, поэтому и мощность двигателя чуть меньше (вспомните теорию тепловых машин, против физики не попрёшь) . Поршни и циллиндры смазываются маслом так что им в принципе всё равно, а вот клапанам похуже приходится, место прилегания тарелки впускного клапана на бензине действительно смазываеся, а на газу он работает на сухую, но это заметно лишь при очень больших пробегах (газельпрошла 250 тыс на газу, только тогда пришлось менять сёдла клапанов - насколько я понимаю, при износе клапан просаживается всё глубже и гидрики прижимаются им к распредвалу)
Я считаю, эти затраты окупятся, деньгами, сэкономленными на газу. А если пробег небольшой, то ты скорее сменишь машину, чем двигатель умрёт от износа.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
для двигателя лучше бензин или газ
Для бензинового, бензин естественно и однозначно !
Для двигателя лучше газ.
бензин-таки.
бензин
Газ для двигателя, не рассчитанного изначально для работы на газе, равнозначен подписанному смертному приговору.
Попробуй сам себе пищу на воду заменить. Долго ли протянешь? Зато дешевле)))))))
Движку все равно только на газе он не едит нехера
какой у нас бензин, так лучше газ,
на бензин движок рассчитывался. газ плохо - бензин испаряясь охлаждает детали двигателя, клапана особенно выхлопной. применение газа приводит к большей теплонагруженности деталей. выпускные клапана могут треснуть.
было 6 машин и все на газу. нареканий НЕТ!!!
если смотреть по октану то газ идет ближе к сотни. а если смотреть по работе то газ сушит двигатель и мощи меньше вьбирай. на газу если хочешь советую уменьшить камеру сгорания мощи добавишь проверенно
Износ меньше на газу, а вот мощность...
полагаю лучше газ, он чище, не образует нагара и отложений, свечи живут дольше
бензин
Она что, так худеет, что газы начались? Газ дешевле и экологичней. Но мощность падает.
конечно газ, только зимой х заведешься. а так конечно ДРОВА)) )
бензин он едет лудши и газ может погубить мотор я знаю
Водородное топливо
Газ то конечно дешевле!! Но бензин хоть както смазывает поршни, а газ этого не делает! С газом по сухому работает! Так что делай выводы