Автосервис, обслуживание, тюнинг
Объясните,почему,несмотря на то,что автомобиль ездит на газу,его желательно заводить на бензине?
Ну мне сказали,что бензин,смазывает ,но с другой то стороны,и газ заливают в жидком виде?
Не портит газ ничего. Но заводить на бензине нужно.. . не помню почему, но накроется ГБО, если газом заводить. Что-то про это слышал...
Зимой холодный газ не испаряется и не может сгорать в моторе.
Такие строгости, чтоб непременно каждый раз заводить на бензине, попахивают предрассудками. Реально встречал только один минус, да и то только у тех, кто по несколько месяцев вообще бензин не заливал - у некоторых из них нарушалась герметичность запорного клапана поплавка, и при переходе на бензин начинало гнать бензин из всех щелей карбюратора.
это имелось ввиду зимняя эксплуатация, в хороший мороз на газу не заведешь, заводишь на бензине, затем переключаешся на газ
когда он дайдет до камеры сгорания он уже будет в газообразном состоянии
Летом можно заводить как хочешь. а в холодный период заводят на бензине из за плохой испаряемости газа, а самое главное из за дозирующей мембраны в редукторе. пока не прогреется редуктор от двигателя она не такая эластичная и может порваться. последствия от этого бывают всякие))))))))))) Это если редукторное ГБО. на электронике управлением подачей газа по моему по фиг на чем пускать ДВС в любое время. Чем смог. Удачи.)))))))
летом можешь заводить сразу на газу
а в зимний период нужно прогревать машину с бензина а потом переходить на убийственный газ
газ портит машину
на бензине нужно ездить потому что если пользоваться одним газом то пересыхают сальники клапанов на головке
Можно на газу.
Бред какойто и так и так работает абсолютно нормально ...
еслиб он так гробил машины на нём бы не ездили вот ивсё !!!