Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли заправлять автомобиль на жидком газе (пропан-бутан)(LPG), натуральныйм природным газом (CNG)?
т.е. есть машина которая ездит на пропане (LPG), можно ли ее заправлять обычным натуральным природным газом (CNG)? и еще, у всех машин на газе, есть переключатель на бензин?
Пропан-бутан становятся жидкими при сравнительно низких давлениях. Для метана (природного газа) это давление выше. Поэтому если автомобиль работает на метане, то его и заправляют метаном, а если пропаном-бутаном, то - пропаном-бутаном. У всех машин, работающих на газе должен быть переключатель на бензин. Прогреть машину зимой можно только бензином.
Почему двигатель вначале на бензине заводят - правильно, чтобы редуктор был тёплый - иначе газ будет замерзать
Владимир Сидоров
т.е. на всех авто на газе есть и бензобак?
там разное давление, природный газ сжимают. а пропан-бутан, сжижают.... авто может ездить на всём. что горит. если правильно подавать топливо.... Кстати. летом автомобиль прекрасно заводится на газу....
Переключатели ...не у всех.
Лучшая газовая апп-ра Итал. фирмы "LOVATO".
Устанавливать желательно у умных людей.
Природным нельзя, давление разное, ряд параметров иной.
Преимущества на газу очевидны. Кроме экологии и цены это
мягкая работа двигателя и меньший износ, отсутствие детонации, полное сгорание
топлива, октановое число 105.Скоростные показатели те же.
Устанавливать желательно у умных людей.
можно но нужно другое газовое оборудование
Владимир Сидоров
газовое оборудование на ней стоит. только оно на сжиженном газе. в моем городе сжиженный газ дороже и таких заправок мало, а заправок на природном газе почти на каждом шагу, и стоит дешевле.
давление в баллонах как и самой конструкции балонов разное но в принципе если редуктор подработать возможно такой вариант но количество газа в балоне от LPG тебе будет нехватать на нормальную езду не успел завести прогреть будешь говорить " пилять опиять на запиравку"
нет у них разные редуктора и функции подачи газа, а переключатель стоит что бы пользоваться не только газом но и бензином
По правилам эксплуатации рекомендуется заводить глушить машину на бензине
Конечно можно я сам пробовал