Автосервис, обслуживание, тюнинг

стоит ли переводить Новое Авто с бензина на Газовое оборудование? Плюсы и Минусы?

Лучше на бензине, В газовом оборудовании есть же свои плюсы, 1 цена, 2меньше загрязнения окружающей среды Минусы- 1 нет маслянной плёнки в цилиндре износ увеличен 2 большие габариты 3 взрывоопасность, и зимой с ним геморой
Ренат Музафаров
Лучший ответ
Хамит Гадильшин ты гонишь. при использовании гбо масло со стенок как раз и не смывается, в следствии чего износ ЦПГ в разы ниже!
Дмитрий Калинка 1 нет маслянной плёнки в цилиндре износ увеличен - и зачем МАСЛОСЪЕМНЫЕ КОЛЬЦА на поршне ?? ))
Если по 50-60 тыс в год наезжаешь, то мож и есть смысл. А иначе не окупится.
& &
Дмитрий Калинка пробег окупаемости составляет 10-15тыс. км)))
ставь, но только после обкатки двигателя. примерно через 15000 км, аккурат после первого ТО
Ставь, ничего особенного. Правильно тут сказали, что сначала движок обкатай грамотно, потом уже ставь. Ну и прикинь за одно, за какой время расходы на установку отобьются. Если прикинуть, за среднегодовой пробег 15т. км, а ты машину берешь всего на пару-тройку лет, то смысла заморачиваться с газом вообще нет.
Aslanbek Pulatov
бред это все на счет износа и т. д. октановое число больше - движка работает мягче в потрохах чистенько но только после обкатки и гарантии
Fuad Issak
Я бы не стал
Дмитрий Калинка а каковы инженерные аргументы ?
даже интересно )))
ставь не прогадаешь
Переводи ток ставь в автосалоне чтоб гарантия не пропала! Выгоду видно сразу!
перевести можно, но гарантия пропадет.
Elite Travel Group
Газ несомненно дешевле. Если рассматривать с точки зрения экономии, то можно перейдти на газ. Но ресурс двигателя уменьшится и динамика разгона будет несколько другая.

Плюсы: экономия, но если ездить больше 40 тысяч в год, экологичнее
Минусы: повышенный износ, занимает довольно много места, динамика разгона падает.

Я бы не стал
Хамит Гадильшин с каких )(уёв износ то повышенный? сразу видно, что не знаешь что такое газ, а только слышал от соседа!
Дмитрий Калинка откуда информация про повышенный износ? клапана горят у дятлов, которые зажимают редуктор. при переизбытке воздуха температура факела повышается, это да, так это и общеизвестно. ну так не надо валять дурака, а изучить курс теории горения, тепловых двигателей и еще чего полезное. исходя из того, что скорость горения пропана меньше, ударные нагрузки ниже, все что не КШМ изнашивается на около 20% меньше )))