Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2114-2113 большое литье R16-R17

Какие проблемы могут быть с ходовой из за большого литья\? вообше какие проблемы могут быть из за этого с машиной
Zakir Tursunow
Ну,
1. наехав на жевачку придется вылазить из машины и подталкивать
2. разгон будет меговялый
3. убогие торм механизмы в этих колескиах будут смотреться смешно
4. тормоза будут перегреваться, хотя нет, хер разгонешся
5. вазовские шрусы не самые надежные, можеш порвать
6. ездить жеско, колею придется 2 руками ловить тачку,
Владимир Прихненко
Лучший ответ
Колесо тяжелее будет - подшипникам конечно жизнь осложнит - можно ожидать снижение их ресурса раза в полтора-два.. .
В задние арки не влезут - придется их вырезать, ну если совсем уж низкие шины поставить.. . Самое большое, что влезет в нерезаный кузов 195/40 R16...
Передачи станут длиннее, да еще момент инерции у колес вырос - машина будет хуже разгоняться - как минимум менять главную пару в КПП....
Yerkin Imanbekov
Люди будут смеяться и пальцами показывать.
Задницу всю отобъешь на низкопрофильной резине.
Minas Kaveyan
Резина будет уже, а значит те нагрузки, которые поглощались резиной будут передаваться на подвеску. Машина станет намного жестче, но дорогу (хорошую дорогу) будет держать лучше, но на первой ямке можешь лопнуться.. . Выбирай.
Zabavniy Zabavniy
Ставить диски 16-17 радиуса не рекомендую, так как возникают проблемы с передней подвеской, да и обьем работ ремонта изрядно увеличится, а толку не прибавится, темболее для увеличенных дисков необходима замена тормозной системы на более усиленную и большего радиуса тормозного диска с тормозными супортами, Самый оптимальный вариант 14-15радиус максимум
Дима Россия
На первой кочке узнаете.
Alexander Brunner
Во первых нужно подбирать по вылету, можно R16 впихнуть без проблем, а вот R17 уже арки вырезать придётся. Для R16 205\45\16 разболтовка должна быть 4*98, вылет не более ET40 в идеале 38-39. Для ходовой повышенный износ и расход бензина повысится.
Temur Yusubov
Если они у тебя уместятся под арками то во первых спидометр будет показывать не точно, а во вторых увеличится нагрузка на шрузы и придётся вызывать ивакуатор.
ставь и не обламывайся)) ) будешь аккуратно ездить а все норм будет
No Name No Name
Я 4 года отъездил на 17 MOMO с резинай 205/40 r17,даже аморты не разу не менял, раз поменял ступечные подшипники на 46-ти 000. Ну жёстковатая немного и хер с ним.