или купить только шины и 2 раза в год ехать в шиномонтаж? (желательно в цифрах.. сколько что стоит.. колёса 14" 175/65)
Второй вопрос: балансировка колёс делается один раз после одевания шины, или надо каждый раз перед установкой на авто?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Есть только зимний комплект колёс. Что выгодней, купить готовые колёса (диски+шины) и самому их ставить
Даёшь каждому комплекту шин - свой комплект дисков !
Перекидывать каждый сезон - извращение !
Плата за монтаж+балансировку .Да и шины/диски от частых шиномонтажей лучше не становятся !)))
Assylan
диски могут стоить очень дорого! перекидывать каждый сезон экономия!
Baurzhan Abishev
Полностью согласна, у меня 2 комплекта лето/зима, муж мне их местами переставляет и все, не надо в очереди в шиномонтажку стоять)
конечно идеально-когда машинки с дисками уже по сезону. не парясь и не портя оригинальные, а так желательно хоть раз в год балансировать колёсики- это в идеале)), ведь всё стоит энег и работа по балансировке и диски и резина)) ( ведь достаточно одной ямки за сезон и либо грыжа, либо диск ободранный, либо грузик слетел)
Покупай готовые (диски-шины). Балансируются раз.
Assylan
раз во сколько?
Yra Пономарёв
Смонтировали-сбалансировали. И всё.
на зиму штамп с колпаками
на лето литьё
балансировка перед установкой или когда почувствуешь вибрацию
на лето литьё
Баука 2012
почему на лето литьё? В чём отличие?
Все тут правы, но никто не сказал про время затраченное на этот шино монтаж. Сам убедился- даже знакомые ребята не могут быстрее переобуть машину, чем сам с готовыми дисками и шинами на них. В гараже занимает время всего 15 минут. Есть еще сервисы меняют только после мойки колес- отдельные деньги. Позвонить и записаться на время не значит. что в это время тебя и обслужат.
купи готовые и не майся по мере износа езди на балансировку
Assylan
на сход-развал! ты перепутал.
Экономия в год на двух монтажах около 2 рублей с балансировкай. Балансировать нужно будет обязательно раз в год хотя бы передок. Теперь посчитай стоимость дисков, если штамповка то через пару лет окупится. Если литье б. у, то лет 6 надо кататься. Единственный жирный +, это по сезонам в очередях не кататься и нервяк не поднимать.