Автосервис, обслуживание, тюнинг

Купила у диллера авто, шины летят, что делать?

за 3 недели прорвало второе колесо, все перекинули на зад, т.к. машина переднепривод., притом лопается исключительно переднее левое со стороны водителя, притом разрез длинной 5 см., притом при переезде через почти сплошщные трамвайные пути, почему так лопается? запаяли уже 2 колеса, каждое по 18000руб. диллеры не заменят,т.к. скажут ездить надо аккуратней, но куда ешще аккуратней 50 км.ч? под каску шщины не попадают... что получается я в пролете, а шщины брак? притом пробег у машщины 600км. может потуму что резина низкопрофильная и яхогама(япония), может слишщком мягкая, машина хонда аккорд новая.
надо балансировку проверить, может и не в резине дело )
низкопрофильная резина хороша для устойчивости, у нее опора больше, и поворот хороший за счет этого, низкопрофельная для хороших городских дорог
а для сельских и раздолбанных - то да, лучше резину повыше
прежде чем диски менять - поговорите с мастером хорошим в сервисе, не торопитесь
и лучше штатные колеса все равно) а какая у вас резина штатная?
A\
Altay \\\
Лучший ответ
все правильно, низкий профиль и трамвайные пути.
у тебя боковина мягкая, когда едешь вдоль рельса её щимит диском к рельсу, рельс острый - вот и все дела
Не думаю, что Вы единственная, у кого на авто стоит низкопрофильная резина. . Девушка, у Вас же не трамвай. . Зачем по рельсам-то ездить?... =). Вот тут Вам подсказали, что резину режет на одном и том же участке. . Скорее всего, при повороте на трамвайных путях, при движении во второй полосе и резком нажатии на педаль акселератора в момент, когда авто левым передним колесом движется по рельсам, а правое в это время - на асфальте.. . Попробуйте для начала поменять полосу и режим движения, или, вообще, маршрут.. =)..
А если без лирики - ставьте резину повыше... и особое внимание давлению в колёсах... оно должно быть штатным. . И понежнее, понежнее с педалькой газа.. =)).. Удачи на дорогах.. =))..
Алексей Шишкин
Ну как вариант... диски нужно поставить меньшего диаметра и резину повыше... низкопрофильная скорей всего стоит.. вот и на пробой и идет...)))
Там колёса разчитаны что бы доехать до первого шиномонтажа))))))))))) ) а не кататься на них !!!
похоже и резина мягкая и выбирайте маршрут без острых предметов на дороге, таких как края рельсов. скорее всего резина летит на одном и том же участке дороги.