Автосервис, обслуживание, тюнинг

купила полироль для авто...с чего начать

..с чего начать ..можно еще чем нибудь мелкие царапины замазать...авто темно синее.
Смотря какой производитель палироли. Я беру Doctor Wax полироль под цвет авто, автомобильный шампунь этого же производителя, губку для мытья, губку-салфетку для нанесения и втирания полироли и еще одну автосалфетку для удаления пыли в дальнейшей эксплуатации вот и все.
Берем ведро 10л автошампунь, шампунь отливаем до метки на бутылке в ведро, размешиваем до образования пены, вода пойдет как теплая так и холодная, далее берем губку для мытья и моем кузов.
Ждем пока кузов высохнет (можно протереть тряпочко для быстрого высыхания) , после этого берем губку-салфетку и полироль, полироль наносим на губку-салфетку на сторону с солфеткой не большое количество и наносим на кузов, полирование кузова производится при температуре 20С+/-5 градусов, нанесли полироль ждем 5 мин пока она образует на кузове белую пленку, переворачиваем губку-салфетку на сторону губки и втираем полироль в кузов круговыми движениями, для удаления царапин лучше подойдет полироль под цвет вашего кузова машины и опирацию повторить два раза чтобы скрыть царапины вот и всё можно ехать положив в бардачек либо в багажник оставшуюся у нас салфетку это на тот случай, что после нескольких дней эксплуатации машины на нее осаживается пыль, берем эту салфетку и просто удаляем пыль и кузов вашей малышки опять сверкает.
Если возникнут какие то вопросы пишите.
Евгений Семенихин
Лучший ответ
Мелкие царапины закрашиваются специальной краской с кисточкой в маленьких тюбиках (цвет подбирается по колеровочнму вееру у продавца), потом (если цвет -Металлик) покрываются таким же лаком. После чего примерно через неделю-мойка и полировка, согласно инструкции
Амир Хабиев
Лучше пусть это сделают профессионалы, иначе не избежишь светлых разводов на темных частях, не красиво.
Геннадий Пищ
Попробуй сперва на ногтях... .
Понравится- переходи к машине...
Гани Ибраимов
Начините с чашечки кофе :)
Борис Филичев
с мойки кузова
сначала машину помыть, полироль надо было брать цветную, с эффектом заполнения мелких царапин.
Максим Назин
Лучше с чтения инстукции.
С прочтения инструкции
Степан Боснак
помыть и просушить кузов а потом нанести полироль предварительно прочитать инструкцию
Асыл Жан
Ставится машина в помещение, желательно не продуваемое (зачем, ниже) . Тщательно моется, желательно с шампунем или спец химией для бесконтакно мойки. Потом протирается тщательно, чтобы разводов не оставалось, (поэтому нужно чтоб не продувалось, пыль не успеет сесть) .
Кузов должен просохнуть. Ну а потом, берем сухую тряпочку, желательно того состава как написано в руководстве полироли, и плаными, круговыми движениями, начинаем наносить и растирать о кухову, для эксперимента, советую начать с какого нить незаметного куска кузова, например с низа заднего крыла чтоль, И там уже методом проб и ошибок определить как и сколько наносить и как тереть
Slava Slava
Эт дело надо сначала обмыть, потому как если по хорошему делать, то сначала помыть, протереть-высушить, намазать карандашиком сколы-высушить, мамазать полиролью всю машинку-высушить и тереть до блеска и до обеда. Часа 3-4 пройдет. Как раз успеешь протрезветь.