Автосервис, обслуживание, тюнинг
разбортирование колеса,каким из подручных средств в гараже оторвать резину от диска, удары непомогают,нужна химия
резина прилипла к диску,я видел чем то поливают ее на стуке метала и резины,а чем в гаражных условиях обработать стык,и чем обработать перед одеванием резины на диск,можно ли солидолом.
Лолробуй пролить по бортам керосином он везде проникает и резину не повредит.
В 80-е году можно было монтировками разбортировать, а сейчас сложно, если еще и безкамерка, то ее илии порвешь или диск сломаешь. Но для начала колесо вместе с резиной нужно нагреть равномерно до +40, а потом что либо с ним делать.
Жадность тебе дороже обойдется.
Обьясню почему.
Ты видать не имеешь понятие как это делается.
А значит повредишь покрышку.
Выбирай или 50 р в шино монтаже. Или 1500 р самостоятельно.
Обьясню почему.
А значит повредишь покрышку.
солидолом. не получится
есть спецальная пшикалка ( или раствор) продается
но лучше эти деньги отдать в шиномонтаже
а если безкамерка в домашних условиях не накачаешь!
В книжках 50-60 годов рекомендовали домкратом. Положи на резину кусок доски, на нее поставь домкрат и попробуй поднять автомобиль. Или-же, просто, опусти свой автомобиль на эту доску.
Пару раз у меня получалось. Потом понял, что шиномонтаж - это менее хлопотно.
Как отжать - уже рассказали.
Солидолом ни в коем случае. Возьми кусок мыла и, обмакнув его в воду, протри покрышку и диск.
Как качать будешь? Если нет компрессора с ресивером - ищи в нете на тему "как накачать колесо или бескамерку".
да каким солидолом ! ёпт сходи к соседу по гаражу пускай на край покрышки наедет, отжать её надо просто
Положить колесо под машину и поставить на шину домкрат - аккуратно поднять машину. Второй вариант положить на колесо доску - так, чтоб не попала на диск и аккуратно наехать на неё машиной.
Берёшь кувалдочку и уголки и в путь, отходит на ура, проверено на грузовых авто.
Valentin Kosenkov
Вот у меня на грузовом бывает и не отходит. Вот я и думаю, может маслом или литолом мазать перед монтажом?! Колеса конечно камерные
Керосин, уголок, и сытая кувалда. Если безкамерка, не советую. Отожми додкратом изалей керосин или ВДешкой побрызкай.
безкамерка на герметике сидит на диске
Есть ещё вариант - колесо отвезти на шиномонтаж и за рублей 50 они отожмут резину от диска
Уксусная эссенция помогает оторвать резину от диска. В бескамерку после сборки налить грамм 50 бензина, бросить туда спичку. Резина станет по посадочным местам и её можно накачать без проблемм.
бескамерку ты разберешь в гараже (керосин, уголки и хорошая кувалда 15 минут времени и готово) а собрать и накачать все равно в шиномонтаж ехать придется-так на фиг тогда самому мучаться?