Автосервис, обслуживание, тюнинг

Менять летнюю резину на зимнюю или можно M+S

Кто ездит на все сезонной М+S резине в средней полосе России - скажите это реально не самый удачный вариант резины или ездить всё таки можно? Собираюсь менять зимнюю но не могу определиться какую установить
не вздумай. 50км/час затяжной (не крутой) поворот на асфальтированной дороге. передний привод, двигатель немного в натяг, без резких движений. на дороге снешная каша. развернуло быстрее, чем успел ойкнуть и выкинуло с дороги. тормоза в пол не помогли на столько, что показалось, что машина скользила с дороги еще быстрее, чем я ехал.
до этого летом в поворотах свистели задние колеса - пытались уйти в занос.

вологодская область, вытегорский район.
Сергей Пашин
Лучший ответ
М — указывает на слово «Mud», в переводе означающее грязь;
S — первая буква слова «Snow», означающего снег
отсюда и делай вывод, стоит ли на ней кататься, если летом жара под 30 и сушь или стоит всё-же перейти на чисто летнюю?
Валера Костив
Всезонная резина для какого климата? Лето +40 и зима + 10 . примерно такие у неё условия допустимые к эксплуатации
Если есть зимний и летний комплекты, то менять. М+S - это всесезонка. Не самый лучший вариант что для зимы, что для лета.
Сергей Макуха
Лучше всё таки покупать резину для конкретного сезона, так будет намного безопаснее ездить. Всесезонка это не для наших дорог. Могу вам посоветовать автосервис https://www.koleso-russia.ru . Там периодически бывают скидки и по акции можно выгодно купить набор резины.
На нивах много кто ездит на всесезоных, на двух ведущих лучше переобуваться. Ставь липу, ездить в разы приятнее, чем на всесезонных и на шипованных, причём не обязательно дорогие покупать, стоят отечественные Виaтти, нормаль все, очень понравилась резина, к управлению вопросов, предсказуемо себя ведёт.