Автосервис, обслуживание, тюнинг

При какой температуре на улице рекомендуется менять летние шины на зимние?

+7 среднесуточная.
Но считайте средние +7 за время эксплуатации. Скажем, пользуетесь машиной только днём, за это время и считайте без учёта ночных заморозок.
Murat Kanlybaev
Лучший ответ
При начале ночных заморозков. Безотносительно к вашим картинкам.
Стас Дробышев
При первых заморозках, это как правило средняя температура около 5-7 градусов
Вопрос интересный, как и прогноз погоды и ответы здесь, у нас на урале сейчас ночью минус и утром тоже, а днем выше плюс десяти, так нам что на ночь зимние ставить, а утром опять в лето переобуваться.... Вы мозг то свой иногда включайте, если он у вас есть, прежде чем такие вопросы задавать
Дархан Касенов
Плевать на температуру. Есть шанс попасть на снег или лёд- меняй и не задумывайся.
Кирилл Лол
Чисто летнюю резину не использую. На тёплое время года использую всесезонную резину.
На чистую зимнюю резину переобуваюсь при первых заморозках... как правило - первые белые мухи снега...
Шипованная - ставлю только по установлению отрицательной температуры ночью. К установлению снежного покрова она успевает прикататься.
Как по ночам 0..-1 устанавливается, сразу меняй - земля остыла и утром возможен гололёд на влажной с вечера дороге.
Said Mohammad
У нас с 1 ноября зимние колеса должны стоять уже на машине.
уже при гололеде.. а у всех регионов темп разная.. сочи одна темп.. а магадан другая
Летняя резина при +5 уже становится жесткой, при температуре около нуля - дубовой. С тем же успехом можно кататься на деревянных ободах... Переобуваюсь при первых утренних похолоданиях ближе к +1- +3, примерно через неделю на шиномонтажке ажиотаж и очереди, а я уже спокойно езжу. Читаю новости в интернете, как кто-то на летней по первому ледку рано утром улетел, сочувствую... Ничего шипам не будет, если неделю покатать днем по ещё не остывшему асфальту, а ночью и утром вы будете уже в безопасности. Переобувайтесь.