Она отличается составом самой резины
На пальцах это температура при которой она теряет свои свойства сцепления с поверхностью
Картинок нет!!!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чем кардинально отличаются Летние шины от Зимних? Если можно на пальцах и с картинками.
Задачами перед ними поставленными. .
Летняя резина должна обеспечивать хорошую управляемость и безопасность на высоких скоростях и мокрой дороге. . Она не должна сильно изнашиваться на горячем асфальте.
Зимняя резина предназначена для ковыряния в грязи и снежной каше, должна обеспечивать необходимое сцепление с дорогой даже по льду и снегу.. Ну и не должна дубеть на морозе.

1-протектор
2-жескость резины
3-шипы
...
ну нет у миня картинак
хатя палец магу показать)))))))))))
2-жескость резины
3-шипы
...
ну нет у миня картинак
хатя палец магу показать)))))))))))
как мне кажется, в летней полимеров больше, а в зимней каучука. она резинистей) на морозе остаётся мягкой, что есть совсем неплохо. для примера можно представить себя зимой в ботинках на пластмассовой подошве и на резиновой. пластмассовая подошва дубеет и мы начинаем кататься по тротуарам (в лучшем случае)))
Во первых зимняя мягче, летняя на морозе становится «деревянной» и даже с асфальтом теряет сцепление. Во вторых рисунок на летней расположен для отвода воды от пятна контакта, а на земней так чтобы снег загребать.
Картинок нема, извиняй!
Зимние мягче, летние дубеют на морозе, и протектор грубее на зимней
содержанием САМОЙ резины в составе "резины"(каучука), без него всё остальное понты-шипы, рисунки и т. д.